Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Рустам Минниханов и Игорь Шувалов открыли сразу три детских сада в Лаишевском районе

18 августа Лидер Татарстана Рустам Минниханов и Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дали старт работе трём новым детским садам в Лаишевском районе Татарстана - в сёлах Сокуры, Большие Кабаны и городе Лаишеве. Дошкольные образовательные учреждения и иные социальные объекты активно вводятся в строй и модернизируются по всей территории...

18 августа Лидер Татарстана Рустам Минниханов и Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дали старт работе трём новым детским садам в Лаишевском районе Татарстана - в сёлах Сокуры, Большие Кабаны и городе Лаишеве.
Дошкольные образовательные учреждения и иные социальные объекты активно вводятся в строй и модернизируются по всей территории Татарстана благодаря республиканским президентским программам. Всего в Татарстане их 30, преимущественно они направлены на развитие территорий. По поручению Рустама Минниханова, все они продолжают работать. И это уникальное явление для страны, которая испытывает непростую ситуацию в экономике.
«В этом году мы открываем рекордное количество детских садов - 75. Планируется создать более 10 000 мест. Никогда за всю историю республики мы столько не строили. Теперь главное, чтобы эти объекты не пустовали», - сказал на церемонии открытия детского сада в селе Сокуры Рустам Минниханов.
Игорь Шувалов, в свою очередь, похвалил руководство РТ за удачное использование инноваций при решении проблем с очередями в детские сады. «В Татарстане одними из первых в стране стали использовать систему электронных очередей. Это большое достижение. Мне очередь приятно каждый раз посещать эту республику», - отметил он.
К слову, инновации были использованы и в ходе сегодняшних праздничных событий в Лаишевском районе. Так, церемонии открытия еще двух детских садов в городе Лаишеве и в селе Большие Кабаны проходили одновременно, и все участники торжеств могли наблюдать друг за другом дистанционно с телеэкранов в режиме онлайн.
Детский сад «Ромашка» в селе Сокуры рассчитан на 140 мест. Лидер Татарстана и Первый вице-премьер РФ осмотрели его здание: посетили спортивный и музыкальный залы, где в это время проходили занятия по хореографии. Также они ознакомились с работой в группе раннего развития, где пообщались с родителями и воспитателями дошкольного учреждения.
Всего в учреждении будут функционировать шесть групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здесь Создана современная, развивающая, информационно-насыщенная образовательная среда, способствующая развитию универсальных видов детской деятельности. Имеются музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, методический и медицинский кабинеты, пищеблок, прачечная, спортивно-игровая площадка. Планируется организация дополнительных образовательных услуг: развитие изобразительных, интеллектуальных, музыкальных, танцевальных и лингвистических способностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев