Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Солнце, воздух и вода

Тёплое время года мы часто связываем с возможностью сходить на пляж или поплавать в водоёме. А что, если совместить приятное времяпровождение на воде и занятия спортом?

Роман БАДАНОВ,

ученик 11 класса

Тёплое время года мы часто связываем с возможностью сходить на пляж или поплавать в водоёме.

А что, если совместить приятное времяпровождение на воде и занятия спортом?

 

Первое, что приходит в голову при мысли об активном отдыхе на воде — водные велосипеды (катамараны). В Казани есть несколько пунк­тов их проката. Наиболее популярный — набережная озера Кабан. Для небольшого водного приключения есть всё: множество катамаранов, инструктаж, спасательные жилеты. Поездка на водном велосипеде может не только подарить хорошие эмоции, но и положительно повлиять на здоровье. Это отличный выбор для тех, кто следит за своей фигурой, но работать на износ желания не имеет. Благодаря такому отдыху можно сжигать калории и тренировать мышцы. Определённо есть и минусы. Кто-то жалуется на грязную воду, кто-то на персонал. Лично меня при посещении напрягла огромная очередь, где люди стояли вплотную. Впрочем, для меня романтика такой активности стоит того.

На улице Брюсова, на берегу Казанки, располагается станция активного отдыха. Она функционирует не первый год и работает зимой и летом. Признаться, я узнал о ней недавно. Как мне рассказали работники станции, здесь можно отдох­нуть и интересно провести время, освоить новые навыки и научиться ходить под парусом. Летом это виндсёрфинг — управление доской с установленным на ней парусом, а зимой кайтинг — катание на горных лыжах, коньках или сноуборде при использовании тяги воздушного змея большого размера. Помимо этого, на станции есть и более спокойные развлечения: по утрам проходит sup-йога, можно прогуляться по акватории Казанки и Волги на sup-доске, катамаране, байдарке. Я тоже втянулся в модные нынче водные развлечения — и теперь жалею, что сезон так стремительно подошёл к концу. Впрочем, всё только начинается…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев