Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Здравствуй, рыжий друг!

На территории нашего детского сада, в самом центре Казани, живут три белки, которые стали для ребят настоящими «рыжими друзьями».

На территории нашего детского сада,

в самом центре Казани, живут три белки,

которые стали для ребят настоящими «рыжими друзьями».

Психологи считают, что ребёнок с раннего детства должен контактировать с животными, прививать любовь к которым нужно как можно раньше. При этом современные дети — жители больших городов — не всегда имеют представление об образе жизни, повадках, питании животного мира: что для животного вредно, что полезно, как ему помочь? Так мы с коллегами решили, что наша с ребятами дружба с белками будет носить системный характер: вместе с родителями малыши построили белочкам домик, зимой подкармливают их орешками и другими лакомствами. Вместе мы наблюдаем за повадками рыжих друзей, читаем тематические книжки, играем, рисуем и делаем аппликации.
Наблюдения в природе имеют огромное значение для ребёнка. Побуждают интерес и помогают накопить знания об окружающем мире. Мы не только знакомим ребят с жизнью белок, но и учим их бережному отношению к природе, стараясь предупредить в детях любое проявление жестокости к животным.
Наши белки полюбились не только малышам, но и взрослым, которые каждый раз радуются добрым встречам с «рыжими друзьями». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев