Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

10 лет истории «Крутушки» на фотовыставке в Национальном музее

Вчера, 1 августа, в Национальном музее Республики Татарстан открылась фотовыставка, предваряющая проведение юбилейного фестиваля «Крутушка»: «Из века - в век. Из года в год». Международный этнический фестиваль «Крутушка», впервые прошедший в 2009 году - самое ожидаемое событие на исходе лета для ценителей этнической музыки и живого фольклорного наследия - жителей...

Вчера, 1 августа, в Национальном музее Республики Татарстан открылась фотовыставка, предваряющая проведение юбилейного фестиваля «Крутушка»: «Из века - в век. Из года в год».

Международный этнический фестиваль «Крутушка», впервые прошедший в 2009 году - самое ожидаемое событие на исходе лета для ценителей этнической музыки и живого фольклорного наследия - жителей Республики Татарстан, многочисленных гостей из регионов России и из-за рубежа.

С 1 по 15 августа жителям и гостям нашего города представится возможность посетить фотовыставку, предваряющую первый юбилей фестиваля «Крутушка», которая разместится в гостеприимном зале Национального музея Республики Татарстан.

Представляемые работы наполнены сюжетами из десятилетней жизни фестиваля. Фотографии казанских и российских мастеров отражают всю исключительность события, год за годом открывающего грани традиционной культуры родного края, России и мира. Одухотворенные лица, счастливые эмоции, неповторимая атмосфера единения поколений и народов, редкие музыкальные инструменты, старинные и самобытные современные костюмы - все то, что невозможно передать словами, а только зафиксировать уникальные моменты фотокамерой - основные мотивы предстоящей фотовыставки.

В этом году фестиваль, отмечающий десятилетие, состоится с 23 по 26 августа на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик»..

Первозданная природа близ заповедных «Голубых озёр», погружение в мир этнокультуры, наполненная непередаваемой энергетикой музыка создают те яркие впечатления, за которыми участники и зрители приезжают на «Крутушку» вновь и вновь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев