Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Быть трезвым в тренде

11 сентября 2018 года в столице Татарстана в 24-ый раз пройдут мероприятия осеннего Праздника трезвости. В этом году исполняется 15 лет Празднику трезвости в музее Боратынского. В духовную атмосферу музея органично вписывает центральная идея мероприятия: «Праздник трезвости - это культурное наследие Казанской губернии». Мероприятия носят светский характер и утверждают светлое,...

11 сентября 2018 года в столице Татарстана в 24-ый раз пройдут мероприятия осеннего Праздника трезвости.

В этом году исполняется 15 лет Празднику трезвости в музее Боратынского. В духовную атмосферу музея органично вписывает центральная идея мероприятия: «Праздник трезвости - это культурное наследие Казанской губернии». Мероприятия носят светский характер и утверждают светлое, позитивное содержание трезвого образа жизни.

Мероприятия осеннего Праздника трезвости проводятся при поддержке Исполнительного комитета г. Казани и Комитета по делам детей молодёжи с участием РНД МЗ РТ, МБУ МП «КЦСО «Доверие», казанского отделения Международной независимой ассоциации трезвости, Национального музея РТ, сети медицинских центров «Эра», волонтёров вузов и ПОУ г. Казани.

На вечернем празднике казанцы от 10 лет и старше найдут для себя занятия по душе. Дневные мероприятия будут полезны преподавателям и специалистам, работающим с молодёжью, представителям общественных организаций, а также студентам образовательных учреждений г.Казани.

10:00-14:00 - По традиции Праздник открывается выставкой. В этом году её тема «Великие люди на казанских Праздниках трезвости». Посетители выставки смогут посмотреть с новой стороны на творчество мастеров как отечественной (Е.А.Боратынский, Г.Р.Державин, Л.Н.Толстой, А.С.Пушкин, В.В.Маяковский, братья Стругацкие и др.), так и зарубежной культуры (Шекспир, Марк Твен, Джек Лондон, Сент-Экзюпери и др.).

14:30-16:30 -девятые научно-практические чтения, посвященные трезвенническим традициям нашего края. С 2010 года они проходят в музее ежегодно. Участников ждут уникальные сообщения краеведов и новый опыт практической работы.

17:00-19:00 - «Праздник трезвости в дворянском доме: серебряное сияние». Вечерние мероприятия включают в себя элементы бала в тех формах как он проходил в дворянской среде, знакомство гостей праздника с играми и забавами, которые были распространены в период становления Праздников трезвости в Казанской губернии, а также с современными возможностями интеллектуального досуга.

Вход на мероприятия свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев