Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«JADIDFEST» - 2018

DESIGN-МАРКЕТ | ГЫЙЛЕМ ФЕСТ | АКЫЛ ФАБРИКАСЫ | ШОУ-КЕЙС ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ | КАВЕРЫ НОН-СТОП И ВСЁ ЭТО - ТАТАРСКОЕ! 1 декабря с 11:00 до 00:00 в Центре современной культуры «Смена» (ул. Б.Шахиди 7) будет проходить главное событие в мире дизайна и городской культуры - фестиваль JADIDFEST! Приглашаем Вас познакомиться с...

DESIGN-МАРКЕТ | ГЫЙЛЕМ ФЕСТ | АКЫЛ ФАБРИКАСЫ |

ШОУ-КЕЙС ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ | КАВЕРЫ НОН-СТОП

И ВСЁ ЭТО - ТАТАРСКОЕ!

1 декабря с 11:00 до 00:00 в Центре современной культуры «Смена» (ул. Б.Шахиди 7) будет проходить главное событие в мире дизайна и городской культуры - фестиваль JADIDFEST!

Приглашаем Вас познакомиться с молодыми и креативными дизайнерами, художниками, кулинарами, музыкантами и другими представителями креативных индустрий.

На фестивале каждый может найти для себя что-то интересное: посетить тематические мастер-классы, стать слушателем лектория при участии самых модных дизайнеров и знатоков моды, попробовать вкусные лакомства, послушать отличную музыку и, конечно же, приобрести для себя и своих любимых оригинальные новогодние подарки и многое другое.

В программе фестиваля: design-маркет, детская площадка от центра «Сабыйлар», гыйлем фест, Акыл фабрикасы на тему: «Национальный дизайн без стереотипов», лекторий, шоу-кейс татарской электронной музыки, кофейня каверов нон-стоп и многое другое. И всё это - про татарскую культуру.

ШОУ-КЕЙС ТАТАРСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ

Лейбл Yummy Music представит шоу электронной татарской музыки при участии Djinn city, The Kam, Malsi Music, Ilgiz, K-Ru, Usal, VLTVN.

ГЫЙЛЕМ ФЕСТ

На площадке JADIDFEST пройдет первый открытый фестиваль науки на татарском языке республиканского масштаба «Гыйлем фест». Фестиваль проходит в два этапа: очный и заочный. По итогам заочного этапа организаторами фестиваля были отобраны более 20 проектов учащихся

общеобразовательных учреждений по всему Татарстану. Прошедшие проекты будут представлены на фестивале командой из 4 человек и наставником. По условиям прохождения заочного этапа конкурса проект должен быть на татарском языке и иметь результат в виде определенного продукта (инженерное решение, программный продукт, приложение для мобильных телефонов, научно-исследовательские проекты в сфере точных или естественных наук, анимационные ролики и т.д.).

DESIGN-МАРКЕТ

На Design-маркете можно будет купить работы дизайнеров с национальным татарским компонентом из разных городов России. Художественные изделия, сувениры, изделия ручной работы, аксессуары, стилизованная татарская одежда, детская литература, национальная обувь, предметы интерьера и многое другое. Здесь же можно будет подкрепиться самыми свежими и вкуснейшими сладостями, выпечкой и татарским чаем.

На площадке Design-маркет также будет организована детская зона от центра «Сабыйлар», где ваши дети смогут поучаствовать в интересных мастер-классах.

КАВЕРЫ НОН-СТОП

В кофейне соберутся молодые, талантливые музыканты, которые в живом формате будут исполнять каверы популярных песен. Среди таких музыкантов будут Булат Шәйми, Әдилә Әхмәтова, playthis_guitar, Зөһрә Вәлиева, Азат Гыймадиев.

ЛЕКТОРИЙ: СОВРЕМЕННАЯ КУЛЬТУРА УДМУРТСКОГО НАРОДА

Дизайнер и писатель, практик национального в городе Дарали Лели расскажет о современной культурной жизни Ижевска и о национальной культуре в городе, удмуртской литературе, дизайне и музыке.

АКЫЛ ФАБРИКАСЫ: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН БЕЗ СТЕРЕОТИПОВ

1 декабря на фестивале пройдет Акыл фабрикасы на тему: «Национальный дизайн без стереотипов», спикерами которого станут популярные дизайнеры, художники, знатоки моды и дизайна. Также на этой площадке пройдет бесплатный сеанс раздачи идей.

Во время Акыл фабрикасы затронут не только тему национального дизайна, но также спикеры из Башкортостана и Казахстана расскажут о современных этно-брендах, о том как развиваются тренды и какие актуальные события происходят в мире этно-дизайна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев