Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Круглый стол «Лев Толстой и исламский мир»

14 декабря в 10:00, в Музее исламской культуры Музея-заповедника "Казанский Кремль" состоится круглый стол "Лев Толстой и исламский мир". Встреча пройдет в рамках одноименной выставки. Круглый стол приглашает обсудить то, как Лев Толстой воспринимал и оценивал философию религиозных культур Востока, и то влияние, которое он оказал на мусульманских интеллектуалов России....

14 декабря в 10:00, в Музее исламской культуры Музея-заповедника "Казанский Кремль" состоится круглый стол "Лев Толстой и исламский мир". Встреча пройдет в рамках одноименной выставки.

Круглый стол приглашает обсудить то, как Лев Толстой воспринимал и оценивал философию религиозных культур Востока, и то влияние, которое он оказал на мусульманских интеллектуалов России. Часть докладов будет посвящена пониманию Толстым Востока и культуры ислама, вторая часть - восприятию мусульманами идей русского писателя.

Выступления профессоров Казанского федерального университета, Института языка, литературы и искусства АН РТ, музейных специалистов будут посвящены казанской молодости великого гения, отражению философии ислама в творчестве Льва Толстого, дореволюционным переводам произведений русского писателя на татарский язык, переписке Толстого с мусульманскими интеллектуалами России, Турции, Индии, Египта.

Языки круглого стола: татарский и русский.

Адрес: Казань, Кремль, мечеть Кул Шариф, Музей исламской культуры.

Дата и время: 14 декабря 2018 года, 10:00.

Телефоны для дополнительной информации: 5678125, 5678152, 89274203425.

Участие и вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев