Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Осенняя пора в Татарстане

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса А. С. Пушкин Вот и наступила долгожданная «Золотая осень»! В Татарстане в это время года по-особенному красиво. Благодаря удачному географическому положению, в октябре осень выдается солнечной и ласковой.

В этот период Казань становится чуть ли не настоящей «Меккой» для туристов, которые приезжают полюбоваться красотами края не только из России, но и из дальнего зарубежья. Татарстан любимое место отдыха для путешественников из Германии, Франции, Турции и Казахстана, нередко стали посещать республику и даже туристы из экзотических стран, например, Таиланда kazan.onlinetours.ru/tury/thailand, Японии и Китая.

Как в самой столице Татарии, так и в других городах республики, октябрь славится проведением увлекательных ярмарок с сувенирами народных умельцев, ароматным медом и, конечно же, зажигательными выступлениями национальных коллективов. Школьники организуют торжественные линейки с собственноручными подделками и праздничными выступлениями на татарском и русском языках.

Осенний Казанский Кремль манит туристов необычайной красотой, с его стен открываются живописные пейзажи на реку Казанку с пожелтевшими от осенней листвы берегами. Кстати, не стоит упускать возможность посетить на территории Кремля и современную Джума-мечеть Кул-Шариф - это настоящая визитная карточка Казани.

По-особенному прекрасны в осеннее время татарстанские парки с небольшими водоемами, аллеи и скверы. Чудесный старинный сад «Эрмитаж», центральный парк культуры и отдыха имени А. Горького с просто огромным количеством ручных белок, современный Парк Тысячелетия и, конечно же, средневековое село Свияжск. Слияние рек Свияги и Волги - не оставит равнодушным даже самого капризного и искушенного туриста!

Кстати, как раз в середине осени жители Татарстана уже планируют, как провести свои новогодние и рождественские праздники. Стоит отметить, что с каждым годом жители республики все чаще выбирают азиатские onlinetours.ru/tury/thailand/na-novij-god направления. Международный аэропорт «Казань» увеличивает число авиа-направлений в экзотические страны.

а

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев