Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Открытие Kazan Design Week – уникального мероприятия в сфере дизайна и архитектуры

26 сентября в 12:00 в Казани при поддержке Мэрии Казани на территории стадиона «Kazan Arena» пройдет торжественное открытие уникального для Республики Татарстан мероприятия - Недели дизайна в Казани «Kazan Design Week 2018». В церемонии открытия запланировано участие представителей мэрии Казани, Министерства строительства и архитектуры, Министерства по делам молодежи, Министерства спорта,...

26 сентября в 12:00 в Казани при поддержке Мэрии Казани на территории стадиона «Kazan Arena» пройдет торжественное открытие уникального для Республики Татарстан мероприятия - Недели дизайна в Казани «Kazan Design Week 2018».

В церемонии открытия запланировано участие представителей мэрии Казани, Министерства строительства и архитектуры, Министерства по делам молодежи, Министерства спорта, Управления архитектуры и градостроительства, Торгово-промышленной палаты, Союза архитекторов.

В этот же день в 12:30 состоится пресс-конференция на тему «Город будущего уже сегодня», в ходе которой участники из Правительства Татарстана, ведомственных структур, строительных компаний и вузов обсудят возможности развития Казани в сфере архитектуры, градостроительства и информационных коммуникаций. Кроме того, у представителей СМИ будет возможность задать интересующие вопросы по заданной или смежной тематике.

«Kazan Design Week» - масштабный интерактивный проект в сфере архитектуры и дизайна, объединяющий специалистов сферы архитектуры и дизайна, представителей строительной отрасли и предпринимателей.

Мероприятие является социальным, культурным, образовательным проектом и подразумевает свободное и бесплатное посещение как специалистами, так и широкой публикой.

В рамках «Kazan Design Week» пройдут открытые лекции, семинары и мастер-классы от профессиональных дизайнеров России, ближнего и дальнего зарубежья. Спикеры Kazan Design Week - 2018:

Sergio Ferrandi - итальянский архитектор и дизайнер. Гуру мебельного и предметного дизайна. Работает над проектами по всему миру (Италия, Швейцария, ОАЭ, Россия, Великобритания);

Роман Удовиченко - исполнительный продюсер проектов «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» (НТВ).

Антон Ньюмарк - известный дизайнер, обладатель премии «Luxury Lifestyle Award 2014»;

Кира Федотова - со-основатель и преподаватель школы светодизайна «MPEL Light LAB» и ВШЭ Школы Дизайна;

Мария Рублева - архитектор, дизайнер, закончила МАРХИ. Занималась разработкой и реализацией проекта для программы телеканала НТВ «Дачный Ответ»;

Елена Зубарева - успешный бизнес-тренер по управлению продажами и сервисом. Тьютор Международного Колледжа Сервиса и Посол Азиатско-Европейского конгресса бизнес-инноваций в Казани.

Также гости Недели дизайна в Казани смогут посетить:

зону мастер-классов от «Леруа Мерлен» и телеканала «Бобер», где смогут изготовить оригинальные вещи для дома и сада;

вечеринку в честь открытия с архитектурным stand-up шоу, ди-джей сэтами и коктейлями;

дизайн-маркет handmade-мастеров и творческих объединений

Вход по регистрации: https://kazan-design-week-2018.timepad.ru/event/782378/

Подробности на сайте: www.kazandesignweek.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев