Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Презентация номера журнала «Казань» - приглашаем всех!

В парке "Крылья Советов" 28 августа в 18:00 пройдёт презентация номера журнала «Казань», полностью посвященного Соцгороду. Соцгороду не только как исторической территории, но прежде всего как средоточию и символу подвига нашего народа, защитившего своих детей надёжными крыльями и моторами. Соцгорожане дали мощный толчок развитию Казани, благодаря им она стала современным...

В парке "Крылья Советов" 28 августа в 18:00 пройдёт презентация номера журнала «Казань», полностью посвященного Соцгороду. Соцгороду не только как исторической территории, но прежде всего как средоточию и символу подвига нашего народа, защитившего своих детей надёжными крыльями и моторами. Соцгорожане дали мощный толчок развитию Казани, благодаря им она стала современным индустриальным городом. Соцгорожане стояли у истоков культуры современной Казани.

На презентации выступят легендарные музыканты, которые заводили здесь публику 25 лет назад. Будут глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, руководители крупнейших предприятий, авторы и герои публикаций в журнале. Предполагается выступление главы Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимура Алибаева, помощника президента Республики Татарстан Олеси Балтусовой, главного редактора журнала «Казань» Юрия Балашова.

Сердечная благодарность всем, кто участвовал в создании номера! Жителям Соцгорода и Авиастроительного района, тем, кто живёт в пределах бывшего Ленинского района, но считает Соцгород родным. Руководителям и сотрудникам пресс-служб и музеев предприятий, которые так ярко рассказали о том, что было и что есть сейчас. Авторам прекрасных публикаций. Мы благодарны главе администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов и руководителям ведущих предприятий Казани и России, поддержавшим проект.

Особая благодарность - Наталье Урейской, которая лелеяла этот проект. Она много месяцев разрабатывала концепцию номера, собирала авторов, сама написала ключевые материалы. У редакции нет возможности вознаградить участие Натальи и других участников проекта так, как они заслуживают, но наша благодарность велика и искренна!

Спасибо всем, дорогие друзья!

Ждём всех завтра, 28 августа, в 18 часов в парке "Крылья Советов" на презентацию номера!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев