Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Продолжаются Дни ЯПОНСКОГО кино.

В четверг, 6 сентября, в 11:00 вашему вниманию представляется анимационный фильм режиссера Кэйити Хара «Лето с водяным по имени Ку». Вход СВОБОДНЫЙ! Японский водяной - «каппа» - мифическое земноводное существо, полу-тритон, полу-человек. В средние века рассказывали множество легенд об их непростых отношениях с людьми. В наши дни Коити Уэхаре посчастливилось...

В четверг, 6 сентября, в 11:00 вашему вниманию представляется анимационный фильм режиссера Кэйити Хара «Лето с водяным по имени Ку».

Вход СВОБОДНЫЙ!

Японский водяной - «каппа» - мифическое земноводное существо, полу-тритон, полу-человек. В средние века рассказывали множество легенд об их непростых отношениях с людьми.

В наши дни Коити Уэхаре посчастливилось найти у реки высохшие останки водяного. Он оживил чудо-существо в своей ванне и отправился с ним в город Тоно, прославленный легендами о водяных. Сородичей Ку найти не удалось, зато пресса пронюхала о сенсации! Тяжело пришлось бы водяному в наши дни, если б не его сверхъестественные способности…

В имени режиссера Кэйити Хара можно узнать имя главного героя. Созданию этого фильма, снятого по книге Масао Когурэ, он посвятил пять лет. Картина поднимает актуальные проблемы экологии, масс-медиа и подростковой жестокости.

Продолжительность фильма: 138 мин.

http://www.kinoteatr-mir.ru/

Вход бесплатный!

Добро пожаловать в «Мир» Японского кино!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев