Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Путешествие в страну Музееландию»

14 сентября 2018 года во всех школах, музеях и библиотеках Республики Татарстан пройдет Единый урок культуры. Целью проекта является содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Особое место в работе Национального музея всегда занимала школа и школьники. На протяжении многих лет музей беспрерывно заинтересовывал, вовлекал учащихся в...

14 сентября 2018 года во всех школах, музеях и библиотеках Республики Татарстан пройдет Единый урок культуры.

Целью проекта является содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения.

Особое место в работе Национального музея всегда занимала школа и школьники. На протяжении многих лет музей беспрерывно заинтересовывал, вовлекал учащихся в удивительный мир истории и культуры Татарстана, не переставал удивлять разнообразием форм работы с подрастающим поколением.

В рамках проведения «Единого урока культуры» в Национальном музее РТ 14 сентября 2018 г. в 12.00 детей ждет увлекательное путешествие в страну «Музееландию». В ходе программы для детей будут проведены экскурсия по выставке «Мы тоже были школьниками», показ мультфильма «Страна невыученных уроков», музейное занятие «Утка в руке, на поводке…», которое воспитает интерес к русскому народному быту и фольклору. На мастер-классе «Бумажная фантазия» школьники изготовят закладки для книг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев