Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Правительство Республики Татарстан и Министерство спорта Российской Федерации подписали соглашение о взаимодействии

В Казани состоялось подписание соглашения между Правительством Республики Татарстан и Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. «В рамках соглашения рассматривается проведение ряда мировых соревнований, среди которых - чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Не буду озвучивать остальные мероприятия, но они...

В Казани состоялось подписание соглашения между Правительством Республики Татарстан и Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

«В рамках соглашения рассматривается проведение ряда мировых соревнований, среди которых - чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Не буду озвучивать остальные мероприятия, но они довольно амбициозны», - сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Также министр рассказал, почему соглашение заключено именно с Республикой Татарстан.

«Планы большие, ведь Татарстан для нас - важный партнер, пример отношения к спорту и продвижению спортивных принципов. По количеству людей, занимающихся спортом, Татарстан уходит в лидеры - это около 40% населения. Здесь реализуется много программ, связанных со спортом», - объяснил министр спорта РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев