Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Свыше 100 камаловцев отправились на большие гастроли театра в Москве

Вчера, 9 января, Татарский государственный Академический театр имени Г. Камала отправился на традиционные гастроли в Москву. С 11 по 16 января 2019 года на сцене Государственного академического Малого театра России Камаловский покажет 5 премьер последних лет. Традиция обменных гастролей между театрами из Москвы и Казани закрепилась с 2006 года. Всего...

Вчера, 9 января, Татарский государственный Академический театр имени Г. Камала отправился на традиционные гастроли в Москву. С 11 по 16 января 2019 года на сцене Государственного академического Малого театра России Камаловский покажет 5 премьер последних лет. Традиция обменных гастролей между театрами из Москвы и Казани закрепилась с 2006 года. Всего в гастролях примет участие свыше 100 камаловцев: артистов, представителей административного и технического состава.

Откроются гастроли 11 января спектаклем режиссера Фарида Бикчантаева, впервые поставленном в жанре ток-шоу - «Мой белый калфак» по пьесе Ильдара Юзеева. В гастрольную афишу также вошли спектакли: «Взлетел петух на плетень» по произведению Аяза Гилязова в постановке Фарида Бикчантаева, «Вызывали?..» по пьесе Зульфата Хакима в постановке Фарида Бикчантаева, «Миркай и Айсылу» по пьесе Наки Исанбета в постановке Ильгиза Зайниева, «И это жизнь?» по произведениям Гаяза Исхаки в постановке Айдара Заббарова. «Для гастролей в Москве мы традиционно собрали афишу из премьер последних двух лет. В основном это спектакли, поставленные на нашим национальным классикам. Важно также отметить, что гастроли проходят при поддержке Министерства культуры России и Татарстана», - рассказал директор ТГАТ им. Г.Камала Ильфир Якупов.

В рамках гастролей в Государственном театральном музее им. А.А. Бахрушина с 12 января начнет работу выставка «Театр Марселя Салимжанова». Она посвящена жизни и творчеству театрального режиссёра, народного артиста СССР Марселя Салимжанова (1934-2002). В 2019 году режиссеру исполнилось бы 85 лет. На выставке представят фотографии спектаклей, поставленных Марселем Салимжановым, костюмы и реквизиты, а также фотографии из личного архива режиссёра и видеозаписи его выступлений.

Гастроли пройдут в здании филиала Малого театра по адресу - Большая Ордынка д.69, метро Добрынинская. Телефон касс: (495) 624 40 46, (499) 237 31 81.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев