Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Церемонии открытия и закрытия WorldSkills в Казани пройдут на Центральном стадионе

Центральный стадион Казани станет площадкой официальных церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2019. Актуальные вопросы подготовки и проведения предстоящих церемоний чемпионата обсудили в ходе выездного совещания с участием Мэра Казани Ильсура Метшина. Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills соберет молодых профессионалов из более 60 стран мира,...

Центральный стадион Казани станет площадкой официальных церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2019. Актуальные вопросы подготовки и проведения предстоящих церемоний чемпионата обсудили в ходе выездного совещания с участием Мэра Казани Ильсура Метшина.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills соберет молодых профессионалов из более 60 стран мира, участники будут соревноваться в 56 компетенциях. Увидеть неповторимое шоу смогут 24 тысячи человек - столько зрителей вмещает Центральный стадион. Впервые в практике проведения чемпионатов посетить церемонию открытия смогут не только участники мирового чемпионата, но и жители, а также гости столицы. «Вместимость стадиона 24 тысячи, из которых 12 тысяч мест будет отведено для клиентской группы WorldSkills, другая половина билетов будет реализована среди зрителей. Благодаря такой возможности шоу смогут увидеть все желающие», - рассказал Ильсуру Метшину заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов Михаил Леонов, добавив, что это первый опыт для WorldSkills International, раньше билеты на церемонию открытия не продавались.

Церемония открытия будет длиться 3 часа, для тех, кто не попал на церемонию, будет организована прямая трансляция в интернете. По словам Михаила Леонова, шоу, в котором примут участие порядка 500 артистов, будет максимально технологичным, насыщенным различными спецэффектами и интерактивным. Сюжет представления в настоящий момент дорабатывается.

Михаил Леонов также рассказал о том, как на Центральном стадионе будет вестись подготовка к масштабному мероприятию. На площадке планируется провести ремонт инженерных сетей и ряда объектов Центрального стадиона. Мэр Казани отметил, что при ремонтных работах должны использоваться высококачественные материалы. «На Центральном стадионе проходят масштабные события - чемпионаты России, кубки Европы, здесь должна быть соответствующая тренировочная база», - подчеркнул Ильсур Метшин.

В совещании также приняли участие первый заместитель руководителя Исполкома Казани Рустем Гафаров, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова, начальник Отдела реализации спортивных проектов Аппарата Исполкома Казани Роман Ивачев.

Напомним, 45-й мировой чемпионат WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

Алина Бережная

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев