Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Угол» открывает 4-ый театральный сезон

10 СЕНТЯБРЯ 19:00 / Премьера - спектакль «Мергасовский» «Этот спектакль - скриншот, попытка включить звук из окон Мергасовского дома, многоголосье людей, живших здесь в разное время. Кто-то жил и работал тут когда-то и рассказал об этом, кого-то уже нет, и его голос мы взяли из писем в библиотеках, кто-то живет...

10 СЕНТЯБРЯ 19:00 / Премьера - спектакль «Мергасовский»

«Этот спектакль - скриншот, попытка включить звук из окон Мергасовского дома, многоголосье людей, живших здесь в разное время. Кто-то жил и работал тут когда-то и рассказал об этом, кого-то уже нет, и его голос мы взяли из писем в библиотеках, кто-то живет в доме прямо сейчас», - Радмила Хакова, соавтор текста спектакля «Мергасовский».

Команда:

Режиссёр - Вера Попова

Текст - Радмила Хакова, Йолдыз Миннулина

Художник - Ксения Шачнева

Композитор - Владимир Раннев

Актёры:

Владимир Любовский

Голованова Юлия

Радмила Хакова

Йолдыз Миңнулина

Медина Миннахметова

Айгуль Ахметова

Евгений Скрипачев

Эскиз спектакля был создан и впервые показан в рамках V театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка» в мае 2018 года.

Билеты от 200 до 400 рублей (распроданы).

16 СЕНТЯБРЯ 19:00 / Спектакль «Индивиды и атомарные предложения»

Один из самых удивительных российских спектаклей 2017 года по версии журнала «Афиша»: «математический трактат на основе идей Бертрана Расселла подается через наушники под битбокс. Но вы всегда можете переключить канал и послушать, о чем прямо сейчас думают стоящие перед вами перформеры, за спинами которых на экране транслируется увлекательное математическое объяснение феномена человеческого общения».

Спектакль-участник фестиваля «Золотая Маска».

Билеты от 250 до 500 рублей.

20 СЕНТЯБРЯ 18:00 / Спекаткль «Дети и эти» по рассказам Григория Остера

«В этом спектакле дети и взрослые поменялись местами. Взрослые капризничают и хулиганят, а дети серьезные, ответственные и трудолюбивые. Ведь это так интересно - детям и взрослым посмотреть на себя со стороны», - Регина Саттарова, режиссёр спектакля.

Известный писатель Григорий Остер специально приезжал в Казань в октябре 2017 года, чтобы посмотреть постановку и высоко оценил работу команды: «Дети и эти» - так называется моя большая книга. И то, что вы сегодня видели - это кусочки из этой книги. Ребята из "Угла" взяли эти кусочки и склеили их по-другому. И получилось, по-моему, тоже замечательно. Мне очень понравилось, наверное, больше всех».

Билеты

22 СЕНТЯБРЯ 15:00 / Спектакль-променад «Время роста деревьев»

Михаил Дурненков, драматург, автор текста для «ВРД»: «Время Роста Деревьев» представляет собой лирическую документацию экскурсии, которая состоит из видеозаписи оставшейся после корейского туриста Джун Со, рассказа казанского экскурсовода Николая, и мыслей его бывшей невесты Жанны. В экскурсии так же использовались выдержки из книги «Укрась приусадебный участок сам», факты из книги «Загадки Маршалловых островов», записи разговоров с родителями, гугл перевод с корейского языка и предположения о строении вселенной.

Режиссер - Регина Саттарова.

Спектакль-участник международного фестиваля искусств «Точка доступа».

Билеты от 300 до 550 рублей.

25 - 30 СЕНТЯБРЯ / Открытый драматургический интенсив в рамках лаборатории PRO/log

С 25 по 30 сентября в Творческой лаборатории «Угол» пройдет большой интенсив от ведущих российских драматургов с открытыми лекциями и мастер-классами для всех, кто хочет узнать больше о современной драматургии. События пройдут в рамках драматургической лаборатории PRO/log2018 инициированной центром современной драматургии и режиссуры «Центр.Первый». Вход на мероприятия свободный, но по регистрации.

Подробности: VK Facebook

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев