Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Уникальные экскурсии по старой Казани

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» разработали экскурсионную программу для казанцев и гостей города. Отличие этих прогулок по старой Казани в том, что сотрудники архива рассказывают не только об истории развития городских слобод, но и показывают, какой была Казань 100 лет назад...

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» разработали экскурсионную программу для казанцев и гостей города. Отличие этих прогулок по старой Казани в том, что сотрудники архива рассказывают не только об истории развития городских слобод, но и показывают, какой была Казань 100 лет назад - в фондах архива хранится много ценных фотографий и документов конца ХIX-начала XX веков. Все эти фотографии (копии) смогут увидеть участники экскурсии. Кроме того, экскурсоводы расскажут легенды и предания о городе и горожанах.

24 августа состоится очередная экскурсия по Старо-татарской слободе, а 29 августа 2018 года экскурсия «Кряшенская Казань». Приглашаем всех желающих. Сбор в 16.00 перед входом в ТГАТ им. Г. Камала.

Экскурсоводы: старший специалист отдела научного использования архивных документов и международных связей Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Мария Минеева и заместитель директора ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Ильдар Шафиков. Будет вестись онлайн-трансляция экскурсии в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев