Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В Казани подвели итоги первого этапа регионального чемпионата WorldSkills Russia

17 ноября завершился первый основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. В более чем 100 компетенциях уже определены победители, которые войдут в расширенный состав сборной республики Татарстан. Церемонии награждения прошли сразу на двух образовательных площадках Казани, Казанский строительный колледж и МЦК - Казанский техникум информационных технологий и...

17 ноября завершился первый основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. В более чем 100 компетенциях уже определены победители, которые войдут в расширенный состав сборной республики Татарстан.

Церемонии награждения прошли сразу на двух образовательных площадках Казани, Казанский строительный колледж и МЦК - Казанский техникум информационных технологий и связи. Ребята, занявшие призовые места, получили медали и дипломы из рук представителей 12 курирующих министерств и ведомств, среди которых министерство промышленности и торговли РТ, министерство экономики РТ, министерство образования и науки РТ и другие.

- Очень приятно, что все большее и большее количество ребят принимает участие в этом конкурсе. Ведь чем они важны и полезны? Это не просто модные слова - WorldSkills. Если называть вещи нашими именами, то это немного подзабытые, но очень вовремя восстановленные конкурсы профессионального мастерства, где ребята помимо теоретических знаний, приобретают практические навыки, которые будут для них очень важны, когда они придут на свое рабочее место. Они повышают свою конкурентоспособность, они будут более подготовлены, они будут получать более высокие разряды, а это будет сказываться на их заработной плате, их продвижению по карьерной лестнице. Поэтому польза от этих конкурсов для детей огромная, - отметил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Впереди еще два этапа регионального чемпионата, которые завершатся 7 декабря и определят итоговый состав сборной Республики Татарстан. Напомним, что чемпионатный цикл продолжится отборочными этапами, которые определят участников национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Казани в мае 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев