Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В Казани заработали горячие линии по вопросам уборки снега

В Казани заработали телефоны горячей линии по вопросам уборки снега. Стоит напомнить, уборка снега производится круглосуточно в несколько этапов. Сначала дороги с помощью комбинированных дорожных машин обрабатывают противогололедным материалом, а через 2-4 часа получившуюся снежную крошку разметают плужно-щеточными механизмами. Затем с помощью грейдеров формируется снежный вал, снег грузят и вывозят...

В Казани заработали телефоны горячей линии по вопросам уборки снега.

Стоит напомнить, уборка снега производится круглосуточно в несколько этапов. Сначала дороги с помощью комбинированных дорожных машин обрабатывают противогололедным материалом, а через 2-4 часа получившуюся снежную крошку разметают плужно-щеточными механизмами. Затем с помощью грейдеров формируется снежный вал, снег грузят и вывозят на снегоплавильные станции либо перекидывают на согласованные участки.

В первую очередь снег вывозится с улиц с интенсивным движением - дорог первой категории, по которым чаще всего курсирует общественный транспорт, скорая помощь, пожарные, полиция и большой поток автомобилей; во вторую - с дорог с меньшим трафиком, двухполосных; в третью - с внутриквартальных проездов и дворов, частного сектора и поселков. Обычно весь процесс вывоза снега происходит ночью, чтобы к 7 утра дороги были чистыми.

За уборку снега во дворах в Казани отвечают управляющие компании и товарищества собственников жилья (ТСЖ). Если качество уборки придомовой территории не соответствует действующим нормативам, горожане могут обратиться в управляющую компанию либо оставить заявку на сайте сервиса «Открытая Казань» или по телефону: (843) 236-41-23 или 063.

По вопросам уборки снега жители столицы Татарстана могут обратиться по указанным телефонам.

Авиастроительный и Ново-Савиновский районы

555-07-96 (круглосуточно)

Вахитовский и Приволжский районы

277-02-10 (с 9.00 до 18.00)

264-30-96 (ночное время)

Кировский и Московский районы

557-76-10 (круглосуточно)

Советский район

272-01-05 (круглосуточно)

295-77-05 (круглосуточно, МУП «Городские мосты»)

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев