Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

26 августа 2022 года в 16:00 в здании Присутственных мест Казанского Кремля состоится торжественная церемония вручения Республиканской Премии имени Баки Урманче и награждения деятелей культуры и искусства Республики Татарстан

Премия вручается с 2003 года. В разные годы получателями Премии стали ведущие художники, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства республики и искусствоведы

Премия Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и искусствоведения является одной из самых авторитетных премий в области изобразительного искусства и искусствознания. Она вручается в год 125-летия великого татарского живописца, скульптора, графика, каллиграфа и педагога Баки Идрисовича Урманче.

В этом году Конкурс проводился по 5 номинациям: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративное искусство», «Теория и история искусств, критика и искусствознание». Выставка работ основных номинантов прошла в Национальной Галерее «Хәзинә» в июле текущего года.

Премия вручается с 2003 года. В разные годы получателями Премии стали ведущие художники, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства республики и искусствоведы.

26 августа 2022 года в 16:00 в здании Присутственных мест Казанского Кремля состоится торжественная церемония вручения Республиканской Премии имени Баки Урманче и награждения деятелей культуры и искусства Республики Татарстан.

В торжественной церемонии примут участие министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, руководители татарстанских союзов художников РТ, известные представители сферы культуры и искусства Республики Татарстан.

Место проведения: здание Присутственных мест Казанского Кремля, ул. Шейнкмана, корпус 5, подъезд № 4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев