Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» проводит «Каникулы Снегурочки» на театральных площадках Татарстана

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» завершила показы своего культового новогоднего представления для детей «Каникулы Снегурочки» в стенах IT-парка имени Рамеева. С 26 декабря показы интерактивного спектакля продолжатся в Культурном центре имени Пушкина.

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» завершила показы своего культового новогоднего представления для детей «Каникулы Снегурочки» в стенах IT-парка имени Рамеева. С 26 декабря показы интерактивного спектакля продолжатся в Культурном центре имени Пушкина.

Два дня артисты театра «Созвездие-Йолдызлык» дарили новогоднее настроение гостям IT-парка имени Рамеева.

Юных зрителей и их родителей ждало яркое театрализованное представление со спецэффектами, где их вовлекали в музыкальное противостояние двух королевств – сумрачного логова Кощея Бессмертного и светлой резиденции Деда Мороза.

«Хочется поблагодарить создателей спектакля и артистов за такое красочное представление. Декорации, костюмы – все на высшем уровне. И сама история не только яркая, но и поучительная. А в конце все детки получили новогодние подарки. Моя дочурка в восторге», - рассказала Алина Нестерова.

В нешуточной танцевальной битве схлестнулись Камыр-батыр и Баба Яга, хитрый Ворон и Шурале, Маша и Медведь, Маленький Мук и страшное Дикообразное и другие всеми любимые персонажи. Их амплуа примерили на себя воспитанники фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», выпускники ведущих театральных вузов России, а ныне – артисты Арт-резиденции.

«Все время представления мы думали, что артисты поют под фонограмму, пока нам не сказали, что это – живой звук. Настолько хороши были ребята на сцене. А как они играли, как вовлекали наших детей в действие! Хотелось бы, чтобы у нас в Казани таких живых представлений было больше», - поделилась София Камалиева.

Как и полагается в доброй истории, музыкальный батл разрешился примирением. А герои сказки, как и зрители в зале, сделали вывод – несмотря на активно развивающуюся цифровую индустрию, ничто не заменит живое общение и настоящую дружбу.

«В каждый свой спектакль мы вкладываем всю душу, и это чувствуют наши зрители. Показы постановки "Каникулы Снегурочки" проходят при аншлаге. Нам так приятно, когда дети и их родители реагируют буквально на каждую фразу, каждую песню. Благодаря такой реакции, в зале царит какая-то магическая атмосфера. Я говорю об этом, а у самой идут мурашки по коже – это чувство сложно передать словами», - поделилась режиссер спектакля, заслуженная артистка РТ Марина Ясельская.

За время своей деятельности Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» зарекомендовала себя не только в столице Татарстана, но и в районах республики. Так представления уже успели посетить дети из Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Высокогорского районов. 27 декабря труппа планирует выехать и представить «Каникулы Снегурочки» в Алексеевском районе.

«Все наши спектакли сделаны с большой любовью. К нам обращаются всевозможные профкомы, чтобы подарить своим детям новогоднюю сказку. Мы ценим доверие наших зрителей, потому тщательно подходим к подготовке декораций, костюмов, сюжетной и интерактивной составляющих», - отметила исполнительный директор арт-резиденции Наталья Смирнова.

В Культурном центре имени Пушкина показы пройдут 26 декабря, а также 6-7 января. В заключительный день показов приглашены дети мобилизованных Кировского и Московского районов города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев