Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend в Казани в этом году состоится

В этом году основной площадкой Beat Weekend останется Центр современной культуры «Смена», а его соорганизатором выступит продюсерская компания creeptone media.

С 5 по 16 октября в Казани в десятый раз пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В этом году основной площадкой Beat Weekend останется Центр современной культуры «Смена», а его соорганизатором выступит продюсерская компания creeptone media. Программа Beat Weekend будет состоять из зрительских хитов летнего Beat Film Festival, лент-победителей Национального конкурса и лучших фильмов Beat прошлых лет.

В этом году команда Beat Film Festival считает особенно важным продолжать свое дело: знакомить зрителей не только из Москвы, но и из других городов России с документальными фильмами из разных стран, осмыслять мир вокруг с помощью документального кино, создавать новые форматы поддержки единомышленников. Программа Beat Weekend 2022 будет построена по тем же принципам, что и программа летнего Beat Film Festival: свежие хиты международных фестивалей, лучшие фильмы прошлых лет и ленты молодых российских режиссеров, победившие в Национальном конкурсе.

 

Второй год подряд программу Beat Weekend дополнят премьеры короткометражек о российских предпринимателях, появившихся благодаря совместному опен-коллу Beat Film Festival и генерального партнера фестиваля банка для предпринимателей и предприятий Точка.

В основную программу Beat Weekend вошли 4 хита Beat Film Festival 2022: «Кубрик о Кубрике», «Мы были “Детками”», «Атлантида» и «Посмотри на меня: XXXTentacion».

Также зрители увидят хиты прошлых лет: «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине», «Рейв в Иране» и «Баския: взрыв реальности». Кроме того, на Beat Weekend будут показаны фильмы-победители Национального конкурса, созданного для развития документального кино и поддержки молодых российских режиссеров: «Куда мы едем?», «Про снег», «Выход».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев