Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Казанский ТЮЗ покажет «Легкого человека» и «Мои университеты» на фестивале «Горький +»

Он был создан в прошлом году в Москве специально для фестиваля «Горький в Парке Горького» в честь 100-летия парка. Вход на показы - свободный по регистрации, которая откроется ближе к событию.

В Казани со 2 по 4 июня состоится фестиваль искусств «Горький +». В рамках фестиваля 2, 3 и 4 июня в Лядском саду будет показан спектакль-променад главного режиссера Казанского ТЮЗа Радиона Букаева «Изергиль». Он был создан в прошлом году в Москве специально для фестиваля «Горький в Парке Горького» в честь 100-летия парка. Вход на показы - свободный по регистрации, которая откроется ближе к событию.

Также 2 и 3 июня во внутреннем дворе Казанского ТЮЗа пройдут показы спектакля «Бывшие люди» в постановке Ильнура Гарифуллина. Билеты доступны по ссылке: https://kazan-tuz.ru/repertoire/byvshie-ljudi/

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет режиссерская лаборатория, куратором которой выступит театровед Олег Лоевский. На лаборатории будут созданы эскизы с участием артистов Казанского ТЮЗа - «Мои университеты» в постановке Тимура Кулова и «Легкий человек» в постановке Радиона Букаева. Эскиз Тимура Кулова будет показан в здании театра, а Радиона Букаева - на улицах Щапова, Гоголя и Горького. Вход на показы - свободный по регистрации, которая откроется ближе к событию.

Фестиваль искусств «Горький +» впервые состоится в Казани. В прошлом году в Москве состоялся фестиваль искусств «Горький в Парке Горького». В новом сезоне организаторы решили расширить географию и провести фестиваль в нескольких городах России, в том числе в столице Татарстана, в которой писатель прожил четыре года. Жителей республики ждут концерты, спектакли и перформансы. Арт-директор события - народный артист России Евгений Миронов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев