Новый проект Мэрии Казани – «Песенный вторник»!
23 июня в амфитеатре на набережной Казанки (под Национальной библиотекой РТ) впервые прошёл «Песенный вторник». Новый проект Мэрии Казани на этот раз был посвящён татарским песням.
Каждый желающий на этом вечере мог вместе с куратором проекта, видеоблогером, музыкантом Булатом Шайми и певицей, блогером Эльмирой Шариповой исполнить любимые песни нашего народа, популярные хиты прошлых лет под гитару и укулеле. Пришедших более 300 человек не испугал даже дождь, ливший весь день – значит, народ соскучился по песням и музыке.
На первом мероприятии прозвучали такие песни разных эпох, как «Казан кичләре», «Бөрлегән», «Уфтанма», «Әйтелмәгән мәхәббәтем», «Онытмаган», «Әлдермешкә кайтам әле» и многие другие мелодичные и зажигательные татарские песни.
Тексты песен раздавались всем присутствующим, также была возможность найти слова песен по QR-коду.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев