Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Первый профессиональный оркестр волынок и барабанов в России впервые выступят на сцене Татарской филармонии

Коллектив основан в 2004 году мультиинструменталистом и аранжировщиком Артемием Воробьёвым. В программе концерта: волыночная маршевая и танцевальная классика в ее оригинальном звучании и рок-обработке, диско, русские мелодии и, конечно, авторская обработка знаменитых во всем мире рок-композиций.

5 марта 2023г. в 17:00 в Татарской филармонии с драйвовой программой «Такой рок вы еще не слышали» (12+) выступит Оркестр Волынщиков Москвы. Коллектив основан в 2004 году мультиинструменталистом и аранжировщиком Артемием Воробьёвым. В программе концерта: волыночная маршевая и танцевальная классика в ее оригинальном звучании и рок-обработке, диско, русские мелодии и, конечно, авторская обработка знаменитых во всем мире рок-композиций.


Шотландская волынка с многовековой историей до сих пор не утратила своей актуальности, в настоящее время традиционная музыка Шотландии в исполнении оркестра волынщиков пользуется большим спросом. Время и развитие культуры не стоят на месте, в этой связи всё чаще на шотландских волынках начинают исполнять народную и современную музыку разных регионов мира. Оркестр Волынщиков Москвы - первые делают это в России!


За годы своего существования коллектив стал участником международных фестивалей «Les Bandafolie’s» (Франция, 2019 год), «Путешествие в Рождество» в рамках фестиваля Московские Сезоны (2017 год), «Спасская Башня» (2009 и 2010 годы), рыцарский фестиваль Данбург (Липецкая обл., 2021), «Славянский базар» (2010 год) и многих других. Принимал участие в церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу 2018 года и провел сольный концерт в фан-зоне чемпионата на Воробьевых горах, где собрал рекордное за весь период проведения Фанфеста количество посетителей. По разным оценкам на площади и прилегающих аллеях в общей сложности присутствовало 119 тысяч человек.


В этот воскресный вечер Оркестр Волынщиков Москвы раскроет все грани столь необычного для России инструмента - большой шотландской волынки. Не пропустите! Вас ждут - праздник, буря эмоций и восторг!

Пресс-служба Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев