Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Премьера в театре Кариева

"...отосланные письма" - так звучит название премьерной постановки Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева, показ которой пройдет 23, 24 и 31 мая.

"...отосланные письма" - так звучит название премьерной постановки Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева, показ которой пройдет 23, 24 и 31 мая. Режиссёр спектакля, Ильгиз Зайниев, так прокомментировал замысел нового спектакля:

«Все знают произведение Аделя Кутуя "Неотосланные письма" со школы и в театре, вероятно, ожидают классический вариант пьесы. Но мы стремимся к новому, играем с формой, используем возможности, которые предоставляет текст повести. Эта постановка для тех, кто пытается ответить на ранее не задаваемые вопросы: как написаны письма Галии? Какой она была? Почему автор поставил Искандера в сложное положение, не дав ему шанса изложить свою версию и реабилитировать себя? Читатель не слышит Искандера, и мы стараемся понять, нет ли в создавшейся ситуации вины главной героини? На сцене будут находиться три Галии, которые отражают три состояния героини».

Режиссер спектакля – лауреат республиканской премии имени Мусы Джалиля Ильгиз Зайниев, композитор – лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Миляуша Хайруллина, балетмейстер – лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Нурбек Батулла.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев