Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«ШКОЛА ОПЕРНОЙ КРИТИКИ» под эгидой Шаляпинского фестиваля

Впервые под эгидой Шаляпинского фестиваля с 31-го января по 2 февраля 2023 состоится образовательный интенсив «Школа оперной критики».

«Школа оперной критики» – это семинар-практикум для журналистов, музыковедов и тех, кто пишет о событиях в мире оперного и вокального искусства.

Мастер-классы для заинтересованных слушателей проведут: главный редактор журнала «Музыкальная жизнь» Евгения Кривицкая, журналист радиостанции «Радио России» Ольга Русанова и заведующая отделом культуры «Независимой газеты» Марина Гайкович.

Образовательный интенсив включает в себя лекции кураторов и разбор текстов участников. Каждый участник будет приглашен на одно из событий Шаляпинского фестиваля (премьера оперы «Севильский цирюльник» либо концерт камерной музыки «Сны о чужих краях») для создания рецензии.

По итогам интенсива активные участники получат сертификаты.

 

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо до 20 января​ прислать заявку на электронный адрес tgatob@gmail.com. В заявке необходимо указать:

- ФИО,

- Контактные данные (e-mail, телефон),

- Место учебы/работы,

а также приложить творческую биографию и один или несколько текстов в жанре рецензии на концерт или оперный/балетный спектакль либо интервью. Текст может быть как опубликованный автором в СМИ, так и написанный специально. Объем текста - не менее 2800 знаков для рецензии и 4000 знаков для интервью.

 

Куратор проекта - Жанна Мельникова, Алина Раджабова.

Телефон для справок: +7 843 231 57 62

 

Фото Юрия Балашова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев