Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В №5 журнала «Казань» - Исторические поселения Татарстана. ЕЛАБУГА

Историческое поселение федерального значения Елабуга — город с тысячелетней историей, один из древних городов Поволжья со сложившейся исторически системой расселения различных периодов. Исторически сложившаяся застройка города с сохранившимися доминантами церквей, прилегающим разнообразным культурным и природным ландшафтом и уникальными пейзажами формирует целостный ансамбль высокой культурно‑исторической и архитектурно‑ландшафтной ценности.

Историческое поселение федерального значения Елабуга — город с тысячелетней историей, один из древних городов Поволжья со сложившейся исторически системой расселения различных периодов. Исторически сложившаяся застройка города с сохранившимися доминантами церквей, прилегающим разнообразным культурным и природным ландшафтом и уникальными пейзажами формирует целостный ансамбль высокой культурно‑исторической и архитектурно‑ландшафтной ценности. Высокие архитектурно‑эстетического качества и степень сохранности городской и природной ландшафтной среды значительно повышают экономическую и культурную ценность города. Это в свою очередь обес­печивает особую социальную и инвестиционную привлекательность Елабуги.

Об этом и других исторических поселениях читайте в майском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/mashina-vremeni/istoricheskie-poseleniya-tatarstana-elabuga

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев