В Татарстане пройдет архитектурный хакатон «Молодежная среда»: молодые специалисты спроектируют пространства для пяти городов
С 17 по 21 октября в Татарстане пройдет архитектурный хакатон «Молодежная среда». К участию приглашают студентов и молодых специалистов со всей России: архитекторов, дизайнеров, социологов, урбанистов и продюсеров. За пять дней участники разработают концепции молодежных пространств для Бугульмы, Елабуги, Шемордана, Лаишево и Столбища.
Работа начнется непосредственно на территориях: участники познакомятся с объектами, пообщаются с жителями и изучат, как сегодня используются пространства и чего в них не хватает. После этого междисциплинарные команды под руководством опытных архитекторов разработают собственные концепции и представят их на итоговом питчинге.
«Приглашаем ребят со всей страны в Татарстан. Здесь можно послушать лекции про городскую среду, выйти на территорию и поговорить с людьми, а потом своими руками сделать проект пространства, которым потом будут пользоваться молодые ребята. Пять дней, пять территорий и много новых идей. Думаю, будет интересно», – отметил министр по делам молодежи Республики Татарстан Азат Кадыров.
Участников ждет образовательная программа под кураторством практикующих архитекторов. Основной площадкой станет креативный кластер «Адонис».
Участие в хакатоне бесплатное, количество мест ограничено. Для участников предусмотрены питание и образовательная программа. Подать заявку можно до 4 октября. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке: https://mctatarstan.ru/hakaton2026/form
Архитектурный хакатон «Молодежная среда» проходит в рамках программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Росмолодежи и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев