Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В Татарстане стартует конкурсное движение «TAT∙ARS∙TAN»

Более 180 сольных исполнителей – лауреатов детско-юношеских конкурсов покажут свое мастерство и посоревнуются за звания победителей.

2 ноября с 10:00 до 15:00 в Культурно-досуговом комплексе имени В.И. Ленина пройдет отборочный тур Республиканского конкурса юных дарований, в рамках конкурсного движения «ТAT∙АRS∙TAN». Более 180 сольных исполнителей – лауреатов детско-юношеских конкурсов покажут свое мастерство и посоревнуются за звания победителей.

Конкурсное движение «TAT∙ARS∙TAN» охватывает пять направлений: музыкальное, хореографическое, театральное, живопись и декоративно-прикладное искусство. Участники – победители из 20 наиболее крупных конкурсов на территории Республики Татарстан для детей, одаренных в области культуры и искусства. Конкурсное движение включает не только состязательную часть, но и программу различных форм образовательных и творческих мероприятий.

Гала-концерт победителей конкурсного движения состоится 20 ноября в 12:00-14:00 на главной сцене Большого концертного зала им. С. Сайдашева. Юные таланты республики продемонстрируют лучшие традиции классического и национального искусства, примут участие в познавательных и творческих мастер-классах. Билеты на гала-концерт юных талантов доступны по программе «Пушкинская карта».

«В этом году дата проведения гала-концерта выбрана неслучайно, – 20 ноября отмечается праздник детей – Всемирный день ребенка. Конкурс проводится во второй раз, и опираясь на прошлогодний опыт мы подготовили для юных участников насыщенную программу. Желаем участникам получить положительные эмоции и достичь поставленных целей!», – поделилась Директор ГБУ «Таткультресурсцентр» Алсу Мифтахова.

Название конкурса «ТAT∙АRS∙TAN» включает в себя такие важные смысловые понятия, как «ARS» (лат.) – искусство, «Тан» (тат.) – заря и символизирует новое молодое поколение многонационального Татарстана. Конкурсное движение «TAT∙ARS∙TAN» – центр притяжения талантливых, креативных и инициативных молодых ребят со всей Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев