VK Fest в Казани обеспечит комфортную среду для людей с инвалидностью и нейроотличиями
VK Fest в Казани адаптирует пространство фестиваля для гостей с особенностями здоровья. Для маломобильных посетителей построят подиум у сцены и пандусы, где это необходимо. Для посетителей с нейроотличиями создадут специальные информационные материалы и карту сенсорной безопасности.
Подготовиться к посещению фестиваля гостям и их сопровождающим помогут социальные истории с иллюстрациями — они объяснят, как проходит фестиваль и где получить помощь на площадке. Материалы разработают для взрослых и детей. Карта сенсорной безопасности покажет, где можно отдохнуть от громких звуков, световых и других стимулов. Вся информация будет направлена гостям, которые получат льготный билет.
Для посетителей будут предусмотрены шумоподавляющие наушники — чтобы контролировать громкость музыки по своим ощущениям и комфортно находиться на концертах.
На площадке оказывать поддержку гостям с особенностями здоровья будут волонтёры VK Fest — вся команда прошла специальное обучение.
VK Fest в Казани состоится 7 июня. На площадке рядом с Центром семьи «Казан» выступят Татьяна Куртукова, группа «Сироткин», Ришат Тухватуллин, Дора и Zivert. Фестиваль продолжает раскрывать музыкальный лайнап, развлекательную и образовательную программу. За анонсами новых артистов, интерактивных и технологических зон, творческих и спортивных активностей для всей семьи можно следить в сообществе события: vk.com/fest.
Пресс-служба ВКонтакте
press@vk.com
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев