VK Fest в Казани объединил 20 000 гостей: музыка, технологии, спорт и семейные ценности
29 июня в Казани прошёл VK Fest. Билеты были распроданы за 2 дня до события. Для зрителей выступили Баста, ZOLOTO, Три дня дождя и «Комната культуры», впервые вне Москвы и Санкт-Петербурга работала вторая сцена, на которой выступили популярные татарские артисты.
«Приятно видеть, что Центр семьи „Казан“, как место проведения фестиваля, стал олицетворением наших ценностей. Я встретила огромное количество семей с детьми и вижу, как кайфуют одинаково и родители, и самые маленькие наши посетители. 20 000 жителей и гостей Татарстана стали частью нашего фестиваля», — поделилась руководитель VK Fest Зоя Новикова.
На музыкальной сцене выступили Баста, ZOLOTO, Элвин Грей, Юлия Савичева, группы «Комната культуры», Три дня дождя и ХЛЕБ. Жители Казани приготовили для артистов подарки: скульптуру Басты из чак-чака, эчпочмак с портретами участников группы ХЛЕБ и местный напиток для ZOLOTO. Юлии Савичевой подарили розовую тюбетейку ручной работы. Ведущими сцены стали звёзды «Натальной карты» Олеся Иванченко и Дмитрий Журавлёв
Для самых маленьких гостей работала площадка с аниматорами, игровыми приставками и другими активностями. Для гостей прошли творческие и научные мастер-классы. Поклонники технологических новинок могли сыграть в ИИ-шутер Университета Иннополис, познакомиться с экспертами Сколтеха и пообщаться с роботами ИT-парка им. Башира Рамеева. Также гости могли поучаствовать в играх Вау Квиз и в квесте от VK Сообществ, оставить анкету на доске VK Знакомств и приобрести мерч от VK Store. Отдохнуть и сделать памятные фото можно было в лаунж-зоне радиостанции «Европа Плюс».
В спортивной зоне участвовали все ключевые клубы Татарстана. На площадке БК УНИКС прошли мастер-классы по слэм-данку и техникам баскетбольной игры. Футболисты «Рубина» общались и фотографировались с гостями фестиваля. Автографы давали волейболисты клуба «Зенит-Казань», нападающий Михаил Михайлов и центральный блокирующий Артём Вольвич.
Источник: Пресс-служба ВКонтакте
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев