Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Впервые в программе «Культурного десанта» пройдет круглый стол с приглашенным экспертом Жанной Котовой

В сельских и районных Домах культуры Черемшанского, Нурлатского и Лениногорского районов Татарстана пройдут первые мероприятия этого года проекта «Культурный десант» — цикла выездных обучающих семинаров.

В сельских и районных Домах культуры Черемшанского, Нурлатского и Лениногорского районов Татарстана пройдут первые мероприятия этого года проекта «Культурный десант» цикла выездных обучающих семинаров.

Первый выезд состоится 1 марта и пройдет на базе Черемшанского районного дома культуры.

Впервые в программе «Культурного десанта» пройдет круглый стол с приглашенным экспертом Жанной Котовой.  Эксперты на примерах проектных офисов Черемшанского, Лениногорского, Нурлатского районов рассмотрят грантовую активность и необходимые ресурсы для воплощения идей по проектной деятельности.

Обучающие лекции и мастер-классы руководителей и специалистов ГБУ «Таткультресурсцентр» проводятся по основным направлениям деятельности учреждений культуры.

Эксперты в ходе обучающих лекций поделятся опытом отчетной деятельности, рекомендациями по Пушкинской карте, особенностями оформления событий на Pro.Культура и способами продвижения в социальных сетях. Отдельные блоки посвящены народным художественным промыслам района, мастерам декоративно-прикладного искусства и объектам нематериального культурного наследия.

«Культурный десант» — это цикл программ, который включает образовательно-методическую часть и выездную оценку состояния учреждений культуры в селах, деревнях, районных центрах Татарстана.

«Проект «Культурный десант» стартовал в 2020 году и за это время охватил 25 районов республики. Результаты выездных мероприятий не могут не радовать, участники активно включаются в работу, задают интересующие их вопросы, обмениваются опытом и предложениями. Также проект позволяет выявить и определить потребности в проведении капитального ремонта и строительства объектов культурного назначения», поделилась Директор ГБУ «Таткультресурсцентр» Алсу Мифтахова.

Организаторы проекта ГБУ «Таткультресурсцентр», Министерство культуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев