-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8244
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8003
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 24 сентября 2013

  • 24 сентября 2013 - 11:47
    Вторая встреча
    Журнал "Казань", № 9, 2013 От автора. 23 сентября исполняется сто лет со дня рождения выдающегося артиста - оперного певца, режиссёра, педагога, просветителя - народного артиста России и Татарстана, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, профессора Нияза Курамшевича Даутова. О людях искусства судят по тому, что ими создано....
    1156
    0
    0
  • 24 сентября 2013 - 11:27
    Белые пятна на Карте
    Журнал "Казань", № 9, 2013 На церемонии открытия Универсиады в Казани нынешним летом был чрезвычайно рад, что музыкальная часть грандиозного представления выдержана была в классической традиции - симфонический оркестр,оперные певцы, живое звучание... Помимо наслаждения эстетического, рождалось чувство гордости за Казань, Татарстан, за нашу культуру. Одним из первопроходцев и создателей классической...
    941
    0
    0
  • 24 сентября 2013 - 11:04
    Павел Васильевич Аксёнов в письмах к сыну
    Журнал "Казань", № 9, 2013 Павел Васильевич Аксёнов в письмах к сыну Вниманию читателей предлагаются четыре письма Павла Васильевича Аксёнова к Василию Аксёнову, написанные в пятидесятые годы прошлого века. Отец беспокоится за судьбу сына, пытается, на основании своего жизненного опыта, наставлять его советами. Василий Аксёнов только что окончил Ленинградский медицинский...
    2033
    0
    1
  • 24 сентября 2013 - 10:31
    Поездка в Теньки
    Журнал "Казань", № 9, 2013 Детский журнал «Самолёт», 1920 год. № 7-9. Автор Васьян Порфирьев, двенадцать с половиной лет. Редакция и контора. В Москве: Плющиха, Грибоедовский пер., дом 2. В Казани: Поперечно-Горшечная1, дом Хомяковой (временно). Глава I. Наши сборы. На Устье у причала. Девятого июля сего 1920 года я узнал,...
    1151
    0
    0
  • 24 сентября 2013 - 10:17
    Страдания по "Самолёту" и чудесные Теньки
    Журнал "Казань", № 9, 2013 Сентябрь в Казани - яблочная пора Найдётся ли сегодня в Казани мальчик двенадцати лет, способный по абрису судна, цвету полосы на трубе и бортах, форме носа и высоте окон кают первого класса издалека узнать волжское судно? Нет таких мальчиков, потому что давно уже нет на...
    926
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    351
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    395
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1693
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2249
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2498
    0
    1