-19°C
USD 74,43 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 17 июня 2016

  • 17 июня 2016 - 12:12
    Открывается регулярный рейс "Казань - Франкфурт- Казань"
    ОТДЫХ В ГЕРМАНИИ СТАЛ БЛИЖЕ С 17 июня 2016 года открывается прямой еженедельный регулярный рейс КАЗАНЬ-ФРАНКФУРТ-КАЗАНЬ. Полёты будут осуществляться два раза в неделю (в понедельник и пятницу). Обслуживать беспосадочную линию будут современные комфортабельные воздушные суда Airbbs A320. Если вы запланируете поездку во Франкфурт, вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Из Франкфурта...
    525
    0
    0
  • 17 июня 2016 - 11:41
    Бригада Тома Сойера: казанская интеллигенция засучила рукава
    15 июня 2016 «Казанский репортёр» {gallery}rep{/gallery} Ценители казанской старины - участники «Том Сойер Феста» личным примером опровергают представление о том, что фестиваль - это веселье напоказ. Они превратили в настоящий праздник совместный добровольный труд на благо Казани.
    15
    0
    1
  • 17 июня 2016 - 11:38
    Канал UTV Kazan приехал на открытие фестиваля
    15 июня 2016 UTV Kazan Единственный канал, который приехал и на открытие, и на начало работ.
    12
    0
    1
  • 17 июня 2016 - 11:35
    "Том Сойер Фест" преображает Казань
    14 июня 2016 ТК "Россия 1 Татарстан" "В эти дни Казань преображается. Участники фестиваля «Том Сойер Фест» приводят в порядок фасады исторических зданий. Это не реставрация, не ремонт, а просто приведение в порядок. Как это получается - следующие кадры оставим без комментариев." https://www.facebook.com/groups/tomsawyerfestkzn/1027208824022258/
    14
    0
    1
  • 17 июня 2016 - 11:12
    Небольшой рекорд
    16 июня 2016 Небольшой рекорд третьего дня #ТомСойерФестКазань - 18 человек шкурили наш домик сегодня. Фото Эдуарда Ситдикова {gallery}3doma{/gallery}
    7
    0
    0
  • 17 июня 2016 - 10:45
    Ударники труда и высотных работ
    15 июня {gallery}polosin{/gallery}
    8
    0
    0
  • 17 июня 2016 - 09:11
    Рядом была красота
    15 июня Все, кто принимает участие в фестивале, конечно, заприметили напротив нашего (уже нашего!)) на Ульянова дома, 5-ти этажное современное здание. А посмотрите, что было напротив 13 лет назад... {gallery}karr1{/gallery}
    8
    0
    0
  • 17 июня 2016 - 09:03
    Сняли наличники
    15 июня 2016 Сегодня снимали наличники. Четыре профессиональных архитектора-реставратора зорко следили за двумя рабочими, а что вы думали, Том Сойер у нас не шуточки, всё по-взрослому. Кстати, наличники оказались в лучшем состоянии, что мы предполагали. Уехали в мастерскую на реставрацию. {gallery}karr{/gallery}
    7
    0
    0
  • 17 июня 2016 - 04:21
    Три наших дома
    Волкова, 78 Волкова, 80 Ульянова-Ленина, 16
    8
    0
    1
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    114
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    169
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 15:01
    Казанский набат Сколько лет самому древнему колоколу Казани? Где он находится? Какие испытания выпали на его долю? Наш автор Дмитрий Панькин совершил сенсационное открытие и выяснил, что в Казанском Кремле сохранился колокол, отлитый при Иване Грозном.
    337
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 09:53
    Массовик-затейник Дверь в квартиру приоткрыта. Но я всё равно стучу, чтобы не напугать. Захожу. Не успеваю снять обувь, мне несут в прихожую пакет. «Неля, я тебе орешки приготовил, заберёшь домой». Обычная татарская традиция — кучтэнэч.
    247
    0
    0
  • 23 февраля 2021 - 08:36
    Прощальная симфония Один за другим музыканты оркестра завершают свои партии, гасят свечи на пюпитрах и уходят со сцены. Последним уходит дирижёр. Музыка отзвучала. Гениальная придумка Гайдна вспоминается каждый раз, когда память возвращает меня в те далёкие времена детства, когда не только деревья были большие, но и снег белее, и вода мокрее, и город был наполнен другими звуками, ушедшими в небытие. Они прожили свою жизнь и исчезли в дымке далёких лет так же, как одна за другой гасли свечи в симфонии Гайдна.
    406
    0
    5
  • 22 февраля 2021 - 08:52
    «Сонолюминесценция» по-казански Моя смелая интерпретация такого явления, как «сонолюминесценция», вероятно, очень удивит физиков, с 1933 года знакомых с явлением превращения звука в свет. Каждый этап моей жизни освещён особой неповторимой «нейронной звездой» этого явления.
    430
    0
    1
  • 21 февраля 2021 - 12:30
    Во вся тяжкая… В православии есть традиция: первую неделю после празднования Пасхи — святую Седмицу — любой желающий может подняться на колокольню и позвонить. Лишь бы на месте оказался звонарь, который сопроводит на звонницу и расскажет и покажет устройство колоколов. Кто они, современные звонари, чьё занятие и профессией-то назвать сложно? Многие из них звонят вовсе не ради заработка, и у каждого — своя лестница на колокольню.
    495
    0
    1
  • 20 февраля 2021 - 11:19
    Это вам не каверы играть! Дмитрий ПОЛОСИН: Я изучал историю местной татарской музыки и открыл для себя казанскую группу Gauga и её фронтмена Оскара Юнусова. Обычно я слушаю блюз-рок, инди-рок и был крайне удивлён, что песни в таком ключе звучат на татарском языке — и это классно!
    548
    0
    0
  • 20 февраля 2021 - 10:00
    Надежды маленький оркестрик Наиля Бикчентаева выросла в музыкальной семье и знает изнутри историю казанской авторской песни и не только. На её мировосприятие повлияли и детство в Старо-Татарской слободе, и репертуар хора в «музыкалке», и дружеские посиделки в квартире её родителей, на которых собирался весь цвет бардовского движения.
    619
    0
    8
  • 19 февраля 2021 - 13:57
    По направлению к опере Свой 85-летний юбилей отметил летом 2020 года опер­но‑симфонический дирижёр, заслуженный деятель ­искусств России и Татарстана, лауреат Государственной ­премии имени Габдуллы Тукая, профессор Казанской ­консерватории Владимир Михайлович Васильев.
    815
    0
    3