-19°C
USD 74,43 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 23 июня 2016

  • 23 июня 2016 - 11:13
    23 июня. Сколько нужно краски на все дома
    Фото Александра РАЧУКА
    11
    0
    0
  • 23 июня 2016 - 11:02
    СДЕЛАЙ СЕЛФИ ДЛЯ НАШЕЙ АКЦИИ!
    Осталось несколько дней до конца подписной кампании. Приглашаем всех друзей журнала «Казань» принять участие в акции #татмедиа # #ПодпишиРодителей #ПодпишиБлизких# #ПодпишисьСам Выписывайте журнал, делайте селфи с подписным бланком на почте, а, если вы подписали он-лайн своих близких или родителей, то фото вместе с ними (а можно и с журналом в...
    620
    0
    1
  • 23 июня 2016 - 10:58
    БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!
    ЕСЛИ ВАМ НЕКОГДА ИДТИ НА ПОЧТУ, ОНЛАЙН ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ «КАЗАНЬ»: https://podpiska.pochta.ru/press/П2353
    425
    0
    1
  • 23 июня 2016 - 10:50
    25 ИЮНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ «КАЗАНЬ»!!!
    Печатная версия журнала - для вас, вдумчивые читатели! Не все статьи нашего журнала выкладываются в интернет. Чтобы не пропустить самое важное - подписывайтесь на 2-ое полугодие прямо сейчас! Стоимость подписки на 6 месяцев всего - 582 руб Отдаете мало - получаете много! ======================== Он-лайн подписку на 2-е полугодие можно оформить...
    584
    0
    1
  • 23 июня 2016 - 08:18
    22 июня. Сладкий день
    {gallery}udah{/gallery} Шкурить, шкурить, шкурить в знойный день - можно начать ошкуревать. Но на склоне дня стал собираться дождь - да так и не пролился, однако подарил прохладу. Работать было - одно удовольствие. Мастера шкурения отказались от предложенного хозяевами кваса, не в силах оторваться от работы, но в конце все полакомились...
    12
    0
    0
  • 23 июня 2016 - 07:59
    22 июня. Сладкий день
    {gallery}udah{/gallery} Шкурить, шкурить, шкурить в знойный день - можно начать ошкуревать. Но на склоне дня стал собираться дождь - да так и не пролился, однако подарил прохладу. Работать было - одно удовольствие. Мастера шкурения отказались от предложенного хозяевами кваса, не в силах оторваться от работы, но в конце все полакомились...
    5
    0
    0
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    114
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    169
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 15:01
    Казанский набат Сколько лет самому древнему колоколу Казани? Где он находится? Какие испытания выпали на его долю? Наш автор Дмитрий Панькин совершил сенсационное открытие и выяснил, что в Казанском Кремле сохранился колокол, отлитый при Иване Грозном.
    337
    0
    2
  • 24 февраля 2021 - 09:53
    Массовик-затейник Дверь в квартиру приоткрыта. Но я всё равно стучу, чтобы не напугать. Захожу. Не успеваю снять обувь, мне несут в прихожую пакет. «Неля, я тебе орешки приготовил, заберёшь домой». Обычная татарская традиция — кучтэнэч.
    247
    0
    0
  • 23 февраля 2021 - 08:36
    Прощальная симфония Один за другим музыканты оркестра завершают свои партии, гасят свечи на пюпитрах и уходят со сцены. Последним уходит дирижёр. Музыка отзвучала. Гениальная придумка Гайдна вспоминается каждый раз, когда память возвращает меня в те далёкие времена детства, когда не только деревья были большие, но и снег белее, и вода мокрее, и город был наполнен другими звуками, ушедшими в небытие. Они прожили свою жизнь и исчезли в дымке далёких лет так же, как одна за другой гасли свечи в симфонии Гайдна.
    406
    0
    5
  • 22 февраля 2021 - 08:52
    «Сонолюминесценция» по-казански Моя смелая интерпретация такого явления, как «сонолюминесценция», вероятно, очень удивит физиков, с 1933 года знакомых с явлением превращения звука в свет. Каждый этап моей жизни освещён особой неповторимой «нейронной звездой» этого явления.
    430
    0
    1
  • 21 февраля 2021 - 12:30
    Во вся тяжкая… В православии есть традиция: первую неделю после празднования Пасхи — святую Седмицу — любой желающий может подняться на колокольню и позвонить. Лишь бы на месте оказался звонарь, который сопроводит на звонницу и расскажет и покажет устройство колоколов. Кто они, современные звонари, чьё занятие и профессией-то назвать сложно? Многие из них звонят вовсе не ради заработка, и у каждого — своя лестница на колокольню.
    495
    0
    1
  • 20 февраля 2021 - 11:19
    Это вам не каверы играть! Дмитрий ПОЛОСИН: Я изучал историю местной татарской музыки и открыл для себя казанскую группу Gauga и её фронтмена Оскара Юнусова. Обычно я слушаю блюз-рок, инди-рок и был крайне удивлён, что песни в таком ключе звучат на татарском языке — и это классно!
    548
    0
    0
  • 20 февраля 2021 - 10:00
    Надежды маленький оркестрик Наиля Бикчентаева выросла в музыкальной семье и знает изнутри историю казанской авторской песни и не только. На её мировосприятие повлияли и детство в Старо-Татарской слободе, и репертуар хора в «музыкалке», и дружеские посиделки в квартире её родителей, на которых собирался весь цвет бардовского движения.
    620
    0
    8
  • 19 февраля 2021 - 13:57
    По направлению к опере Свой 85-летний юбилей отметил летом 2020 года опер­но‑симфонический дирижёр, заслуженный деятель ­искусств России и Татарстана, лауреат Государственной ­премии имени Габдуллы Тукая, профессор Казанской ­консерватории Владимир Михайлович Васильев.
    815
    0
    3