+8°C
USD 72,56 ₽
  • 9 сентября 2021 - 14:09
    О сентябрьском номере журнала "Казань"
    Дорогие друзья! На днях вышел наш долгожданный сентябрьский номер. В этом видео главный редактор журнала "Казань" Альбина Абсалямова и наши постоянные авторы Адель Хаиров и Алексей Егоров рассказывают о том, что интересного вас ожидает на его страницах!
    4456
    0
    10
  • 8 сентября 2021 - 13:28
    «Война и мир Сергея Говорухина»
    1 сентября в Казани прошел вечер памяти «ВОЙНА И МИР СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА». Программа вечера подготовлена группой студентов 3 курса Казанского театрального училища, под руководством народного артиста России и Татарстана Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.
    4640
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 30 августа 2017

  • 30 августа 2017 - 14:11
    Марат Ахметов: В этом году мы республику приятно удивим
    Глава Минсельхозпрода РТ пожелал татарстанцам богатых столов и процветания. Хлеб - всему голова, а урожай в этом году республику разочаровать не должен, уверен заместитель Премьер-министра Татарстана - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Это и будет достойным подарком республике от всех сельчан региона, передает «Татар-информ». «Я от души...
    281
    0
    0
  • 30 августа 2017 - 13:54
    Лучших спортсменов и тренеров республики сегодня отметил Президент Татарстана
    В Доме Правительства республики сегодня собрался весь спортивный «цвет» на встречу с Рустамом Миннихановым. Президент вручил государственные награды тем, кто стоял на пьедестале почета, представляя республику и страну на международных соревнованиях 2017 года, передает ИА «»Татар-информ». В числе приглашенных представители спортивных федераций, тренеры и призеры XVII чемпионата мира FINA по...
    417
    0
    0
  • 30 августа 2017 - 08:53
    Сергей Собянин: Достижения Татарстана – заслуга трудолюбивых и талантливых жителей республики
    Мэр Москвы поздравил татарстанцев и Президента РТ с Днем республики С Днем Республики Татарстан поздравил Президента РТ Рустама Минниханова мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Президента РТ. «Сердечно поздравляю вас и всех жителей Татарстана с Днем республики, - говорится в телеграмме от мэра Москвы Сергея Собянина. - Татарстан является одним...
    1356
    0
    0
  • 30 августа 2017 - 08:38
    Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю Дня Республики Татарстан
    Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем Республики - главным государственным праздником Татарстана! Благодаря совместным усилиям нам удалось построить эффективную рыночную экономику, обеспечить достойные социальные стандарты и широкие политические свободы, создать условия для поощрения и реализации инициативы людей. Важными слагаемыми успехов Татарстана являются богатое наследие предыдущих поколений, созидательный труд граждан...
    281
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 12:15
    О доступной среде на участках Омбудсмен по правам человека в РТ заявила, что иностранных экспертов впечатлило отношение в Татарстане к избирателям-инвалидам
    74
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 10:01
    Воспоминания о выборах. Из архива журнала «Казань» Мне было лет шесть, когда я впервые услышала слово «выборы». Моя мама была «агитатором» –  и мы вместе ходили по квартирам жильцов нашего подъезда и занимались важными делами: мама «агитировала» и объясняла, куда именно нужно явиться для участия в голосовании, а я угощалась конфетками и разглядывала сокровища, которые демонстрировали мне добрые соседки - книжки, интересные игрушки...
    128
    0
    0
  • 17 сентября 2021 - 11:05
    Пресинема - выставка анимационных игрушек 23 сентября в Выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Пресинема». На ней можно будет узнать с чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены стереоскоп и теневой театр, что такое тауматроп и зоотроп.
    1053
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:59
    Казанский поэт Анна Русс попала в длинный список премии «Поэзия» 15 сентября премия «Поэзия» представила первый премиальный лист в номинациях «Стихотворение года», «Поэтический перевод» и «Критика». В номинации «Стихотворение года» представлена казанский поэт Анна Русс. Это не первый казанский автор, который добивается подобного успеха. В 2019 году в Премиальный список «Поэзия» вошла Алёна Каримова.
    1516
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:27
    О татарской детской литературе рассказали на Всемирном конгрессе по детской книге C 10 по 13 сентября в Москве состоялся 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY). Конгрессы Совета проходят раз в два года. Российская национальная секция IBBY была создана еще в далеком 1968 году, но несмотря на это, столица России стала местом проведения этого мероприятия впервые.
    1566
    0
    0