+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 10 октября 2017

  • 10 октября 2017 - 13:36
    Рост экономики Татарстана ожидается в следующие четыре года
    Все бюджеты муниципальных образований республики прогнозируются бездефицитными. Об этом стало известно сегодня на парламентских слушаниях проекта Закона Республики Татарстан «О бюджете РТ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», сообщает ИА «Татар-информ». Власти региона прогнозируют темп роста экономики на уровне 103,3 процента в текущем году и...
    298
    0
    0
  • 10 октября 2017 - 12:39
    В «Смене» открылась выставка плакатов о Казани
    С 7 октября в Центре современной культуры «Смена» работает выставка дизайнерских плакатов о ярких культурных феноменах и исторических личностях Татарстана. Вход свободный. Проект является частью фестиваля искусства и краеведения «Искра» и представляет итоги двух школ плакатного дизайна, проходивших в казанской «Смене» в 2016 и 2017 годах. В экспозицию вошли плакаты...
    314
    0
    0
  • 10 октября 2017 - 10:19
    12 октября подпишись на журнал «Казань» и получи подарок!
    12 октября - «День подписчика»! Тех, кто придёт 12 октября в отделение почтовой связи по адресу Сахарова, 27 и подпишется на журнал «Казань», ждёт приятный сюрприз - уникальная книга в подарок. О том, как подписаться на журнал, в том числе онлайн, читайте здесь: http://kazan-journal.ru/kazan-news/item/4120-podpishis-na-zhurnal-kazan
    333
    0
    0
  • 10 октября 2017 - 09:45
    В №9 журнала «Казань» - Айгуль Окутан: «Я творю вместе с природой. И это меня особенно вдохновляет!»
    В августе в Музее исламской культуры Государственного историко‑архитектурного и художественного музея‑заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка нашей соотечественницы художницы Айгуль Окутан. Айгуль живёт в Стамбуле, и её работы в технике эбру уже хорошо известны в Турции. Теперь и мы, её земляки, смогли восхититься этими замечательными работами. О себе и своём творчестве...
    322
    0
    0
  • 10 октября 2017 - 09:24
    Цикл лекций на выставке "Биляр. Осень 1236 года"
    Выставочный проект «Биляр. Осень 1236 года» посвящён переломным событиям в истории Волжской Булгарии, произошедшим на территории современного Татарстана, Самарской и Ульяновской областей, и во многом изменившим ход мировой истории. Монгольские войска завоевали Волжскую Булгарию и её столицу Биляр, именуемую Великим городом. Темы лекций: 18 октября (среда) 15-30 лекция К. А....
    353
    0
    0
  • 10 октября 2017 - 08:58
    Музеи, театры, галереи... (октябрь 2017)
    Антикварный салон и Художественная галерея «Лигия» Ул. Профсоюзная, 13/16 Тел/факс: (843) 292-11-13 www.ligia.ru Антикварный салон (и галерея живописи «Лигия») открылся в 1997 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием, оказывающим наиболее полный комплекс услуг на антикварном рынке Респуб­лики Татарстан и соседних регионов.
    829
    0
    2
  • 10 октября 2017 - 08:43
    Казанский ТЮЗ приглашает на премьеру – «Господин Ибрагим»
    Кого мы можем назвать своим Отцом? Всегда ли это наш биологический родитель? Спектакль "Господин Ибрагим" - история еврейского мальчика Момо с Голубой улицы Парижа, который рос вдали от матери с отцом, с которым не ладились отношения. Момо не знал ни ласки, ни любви. Ему пришлось самостоятельно познавать жизнь, пока не...
    1011
    0
    0
  • 10 октября 2017 - 08:00
    Футбол юности нашей
    Журнал «Казань», № 9, 2017 «Поздравляю казанских любителей футбола с возвращением Курбана Бердыева в «Рубин» и с проведением на казанском поле матчей чем­пио­ната мира 2018 года! Моя повесть, которую предлагаю прочитать казанцам,- о том, что Россия может стать по‑настоящему футбольной державой только при неустанном поиске и взращивании одарённых ребят по...
    7960
    3
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    518
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    652
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0