0°C
USD 75,58 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 7 марта 2018

  • 7 марта 2018 - 11:36
    С 8 МАРТА!
    Редакция журнала «Казань» поздравляет красивых, милых, добрых женщин! Будьте счастливы!
    348
    0
    0
  • 7 марта 2018 - 11:25
    Рустам Тарико о выборах
    Российский предприниматель, владелец холдинга «Русский стандарт» (Москва) Рустам Тарико о президентских выборах.
    361
    0
    0
  • 7 марта 2018 - 11:00
    В доме 10-3 комплекса «Салават Купере» справили новоселье более 400 татарстанцев
    В дом 10-3 жилого комплекса «Салават Купере» заселились более 400 жителей республики. Это новоселье завершает строительство 10-го квартала микрорайона, сообщили в пресс-службе Госжилфонда при Президенте РТ. Там отметили, что новоселами многоквартирного дома стали участники республиканской программы соципотеки, врачи-грантополучатели, переселенцы из аварийного жилья, ветераны ВОВ и молодые семьи. Новоселье произошло в...
    408
    0
    0
  • 7 марта 2018 - 08:17
    «ГОРОД АРТ-ПОДГОТОВКА» — открыт приём заявок на ежегодную театральную лабораторию
    Начали приём заявок на ежегодную театральную лабораторию «ГОРОД АРТ-ПОДГОТОВКА», задача которой - расширить представление о границах современного театра посредством экспансии театра на неисследованные с театрального ракурса территории города. В этом году лаборатория пройдёт уже в пятый раз! Тема лаборатории в 2018 году - КАЗАНЬ. Наш город, наша история, наши особенности,...
    1635
    0
    0
  • 7 марта 2018 - 08:09
    «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!»
    Национальный музей совместно с Управлением Федеральной миграционной службы начал проект «Я - гражданин России! Мин - Татарстан баласы!», когда известные граждане Республики Татарстан и Российской Федерации торжественно вручают паспорта молодым гражданам. 14 марта в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан пройдет очередная церемония вручения паспортов. Юные жители Казани, достигшие 14...
    1617
    0
    0
  • 7 марта 2018 - 07:41
    ТЕНОРА XXI ВЕКА и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
    В преддверии весеннего Международного женского дня Государственный оркестр народных инструментов совместно с Арт-проектом «ТенорА XXI века» подготовил музыкальный подарок своим зрителям, представителям прекрасного пола, концерт с участием пяти великолепных теноров: Дмитрия Боброва (г. Москва), Александра Богданова (г. Москва), Александра Захарова (г. Москва), Сергея Писарева (г. Москва -Лейпциг) и Александра Скварко...
    369
    0
    0
  • 7 марта 2018 - 06:43
    Редактор «Туганайлар»: Голосовать на выборах – мой гражданский долг
    Редактор культурно-просветительской газеты кряшен Республики Татарстан «Туганайлар» Людмила Белоусова заявила, что обязательно пойдет на выборы Президента России 18 марта. Об этом пишет журнал «Татарстан». «Иду на выборы, потому что я должна выполнить свой гражданский долг. И это не обсуждается, ведь мы живем в Татарстане», - сказала Белоусова. Отношение к кряшенам...
    1647
    0
    0
  • 26 ноября 2021 - 15:00
    В Национальной библиотеке РТ наградили победителей конкурса «Книга года 2019» Национальная библиотека Республики Татарстан подвела итоги конкурса «Книга года 2019». Это книги, выпущенные в Татарстане в 2019 году, которые больше всего читали в 2020 году. На конкурс было подано 320 книг. 
    1332
    0
    0
  • 26 ноября 2021 - 10:18
    Национальный музей представит Татарстан на конференции Минобороны РФ 26 ноября в Москве состоится VII Межведомственная научно-практическая конференция «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации». На конференции будет работать выставочная экспозиция, один из разделов которой – «80 лет начала Великой Отечественной войны. Эвакуация промышленности СССР». Там представят проект от нашей Республики – «Татарстан: все для фронта, все для Победы».
    1415
    0
    0
  • 25 ноября 2021 - 14:32
    А вы оформили подпуску на любимый журнал? Прошла подписка среди депутатов Госсовета РТ, постоянным подписчиком журнала является депутат Дмитрий Солуянов.  А вы оформили подпуску на любимый журнал?
    1806
    0
    0
  • 25 ноября 2021 - 11:50
    Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте». Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте». Лидирующие позиции также у культурных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Волгоградской области.  Об этом на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин. 
    1754
    0
    0
  • 24 ноября 2021 - 13:08
    «Искусный глагол» конкурс для журналистов и блогеров, пишущих о культуре. «Искусный глагол» конкурс для журналистов и блогеров, пишущих о культуре. Грантовая поддержка 300 000 рублей. Заявки до 20 декабря.  Конкурс профессионального мастерства для журналистов и медиа в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств.
    2152
    0
    0