+8°C
USD 72,56 ₽
  • 9 сентября 2021 - 14:09
    О сентябрьском номере журнала "Казань"
    Дорогие друзья! На днях вышел наш долгожданный сентябрьский номер. В этом видео главный редактор журнала "Казань" Альбина Абсалямова и наши постоянные авторы Адель Хаиров и Алексей Егоров рассказывают о том, что интересного вас ожидает на его страницах!
    4453
    0
    10
  • 8 сентября 2021 - 13:28
    «Война и мир Сергея Говорухина»
    1 сентября в Казани прошел вечер памяти «ВОЙНА И МИР СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА». Программа вечера подготовлена группой студентов 3 курса Казанского театрального училища, под руководством народного артиста России и Татарстана Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.
    4638
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 19 июня 2019

  • 19 июня 2019 - 23:05
    Фестиваль Тома Сойера в Казани: домик покраснел. 19 июня 2019
    Начали красить домик на Калинина, 12.
    1061
    0
    1
  • 19 июня 2019 - 10:31
    Притяжение земли
    Солнце пронизывает облака, а мой взгляд протаивает их снизу. Я проникаю сквозь свет и мчусь в усеянное звёздами пространство. Оно без конца и края, в нём чернота и сияние, жар и холод. И что-то ещё, необъяснимо‑прекрасное, тревожно-загадочное и привычно‑понятное одновременно. Словно здесь я уже была, и буду снова — стоит только что-то вспомнить, безумно захотеть и принять безоговорочно...
    5233
    0
    1
  • 19 июня 2019 - 09:12
    Казань примет первенство Европы по плаванию
    В Казани с 3 по 7 июля во Дворце водных видов спорта впервые пройдет первенство Европы по плаванию.
    1305
    0
    1
  • 19 июня 2019 - 08:46
    В №6 журнала «Казань» - И один в поле воин…
    «Его звали Загир Шакиров. В переводе с арабского это означает «Неповторимый, солнцеликий». Отец Абдулхай Шакирович и мать Гамбир Гатаулхаковна — всенародно любимые учителя-просветители — пятого ребёнка из семерых назвали таким ярким именем».
    892
    0
    1
  • 19 сентября 2021 - 12:15
    О доступной среде на участках Омбудсмен по правам человека в РТ заявила, что иностранных экспертов впечатлило отношение в Татарстане к избирателям-инвалидам
    70
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 10:01
    Воспоминания о выборах. Из архива журнала «Казань» Мне было лет шесть, когда я впервые услышала слово «выборы». Моя мама была «агитатором» –  и мы вместе ходили по квартирам жильцов нашего подъезда и занимались важными делами: мама «агитировала» и объясняла, куда именно нужно явиться для участия в голосовании, а я угощалась конфетками и разглядывала сокровища, которые демонстрировали мне добрые соседки - книжки, интересные игрушки...
    124
    0
    0
  • 17 сентября 2021 - 11:05
    Пресинема - выставка анимационных игрушек 23 сентября в Выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Пресинема». На ней можно будет узнать с чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены стереоскоп и теневой театр, что такое тауматроп и зоотроп.
    1050
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:59
    Казанский поэт Анна Русс попала в длинный список премии «Поэзия» 15 сентября премия «Поэзия» представила первый премиальный лист в номинациях «Стихотворение года», «Поэтический перевод» и «Критика». В номинации «Стихотворение года» представлена казанский поэт Анна Русс. Это не первый казанский автор, который добивается подобного успеха. В 2019 году в Премиальный список «Поэзия» вошла Алёна Каримова.
    1512
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:27
    О татарской детской литературе рассказали на Всемирном конгрессе по детской книге C 10 по 13 сентября в Москве состоялся 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY). Конгрессы Совета проходят раз в два года. Российская национальная секция IBBY была создана еще в далеком 1968 году, но несмотря на это, столица России стала местом проведения этого мероприятия впервые.
    1563
    0
    0