+6°C
USD 71,17 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    5584
    0
    15
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    5431
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 28 июня 2019

  • 28 июня 2019 - 14:56
    30 июня в связи с проведением шоссейной велогонки Tour de Tatarstan изменится схема движения ряда автобусных маршрутов
    30 июня в Казани изменится схема движение ряда автобусных маршрутов. Это связано с проведением шоссейной велогонки Tour de Tatarstan. Велогонка Tour de Tatarstan пройдет в Казани впервые. В гонках примут участие опытные спортсмены (дистанции – 100 и 50 км), любители и новички (7,5 км). Узнать подробности и зарегистрироваться на участие можно на сайте: http://tourdetatarstan.org
    1900
    0
    1
  • 28 июня 2019 - 13:47
    От барокко и рока — к древнерусскому распеву. Путь одного регента
    «Был момент, когда я считал, что старой музыкой заниматься не стоит. Во все времена люди играли музыку своего времени… Я уже учил соло на бас-гитаре, договорился с Алексеем Козловым, что иду к нему в «Арсенал». Но тут подоспела моя вера» — рассказывает в интервью журналу гость фестиваля «Духов день в Суконной слободе», исследователь корневой православной музыки, руководитель хора «Древнерусский распев» АНАТОЛИЙ ГРИНДЕНКО.
    2294
    0
    4
  • 28 июня 2019 - 12:10
    Новая рубрика «Предложите новость» на нашем сайте!
    Если вы стали свидетелем интересного события (происшествия), поделитесь с нами! Загрузите сюда свое видео или фотографию! Напишите коротко, где и когда это произошло! Если вы разместили эту новость в одной из своих социальных сетей, то просто продублируйте ее здесь.
    833
    0
    1
  • 28 июня 2019 - 11:39
    «Солнечная регата», фестиваль единоборств и забег на шпильках – что ожидается в Казани в этот уикенд
    Подходит к концу очередная рабочая неделя. Это значит, что пришло время планировать предстоящие выходные. Так, субботний день можно начать с йоги или кроссфита на Кремлевской набережной, а затем переместиться к озеру Нижний Кабан, чтобы понаблюдать за инженерными соревнованиями «Солнечная регата». Завершить насыщенный день предлагаем просмотром фильма «Бибинур» на открытой площадке в Старо-Татарской слободе. В воскресенье...
    1194
    0
    1
  • 28 июня 2019 - 10:42
    «Время кино»: Кирилл Разлогов с юбилейной программой ВГИКа в Казани!
    В первую неделю июля на двух казанских площадках состоятся показы, приуроченные к 100-летию Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК). Зрители увидят две уникальные программы, куда вошли как современные, так и хорошо знакомые и любимые многими фильмы.
    1087
    0
    1
  • 28 июня 2019 - 10:27
    Научный проект казанского архитектора отмечен премией Biodesign Challenge в Нью-Йорке
    Премию Biodesign Challenge за лучший научный проект в области архитектуры получила Анна Будникова из Казани. В Нью-Йорке ее работу признали наиболее успешной среди исследований 500 других участников из 36 университетов и высших школ мира. Архитектор получила право на публикацию своего проекта в международных научных журналах.
    927
    0
    1
  • 28 июня 2019 - 09:59
    Показы лучших фильмов фестиваля Shnit
    29 и 30 июня в Центре современной культуры «Смена» пройдут показы лучших фильмов Международного фестиваля короткометражных фильмов Shnit.
    861
    0
    1