Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Дорогие друзья! Уже СЕГОДНЯ, мы вместе с вами встречаем весну в Доме Актёра. Начало весеннего концерта-презентации в 18.30

В насыщенной программе — герои, авторы и друзья журнала: хор "Гармония", шаляпинская стипендиатка этого года Надежда Игнатьева, дуэт Рустема Абязова и Елены Лось, Евгений Соколов, Лилия Чугунова, трио "Студиум", Владимир Гаранин, Алексей Егоров, Ольга Луканихина — и это далеко не все!

Фото: Гульнары Сагиевой

16+

Напомним, что январский номер журнала был посвящён истории городского досуга, февральский — теме денег. Тема мартовского номера — весна в городе. Среди интересных материалов, представленных на страницах журнала за это время — экскурс в историю строительства Дворцов культуры, история первой казанской дискотеки, кинематограф полтора столетия назад, тайна золотого запаса России, деньги как музейный экспонат, беседы с легендами отечественной и казанской медицины. В первом номере весны с ярким «женским» акцентом читатели познакомятся с талантливыми художницами, представительницами музыкальной профессии, тайнами узоров ичигов и совершат прогулку по горьковским местам Казани.

Фото: Юлии Калининой

В концертной программе вечера примут участие как артисты-резиденты презентаций, так и новые имена. Впервые перед читательской аудиторией журнала выступит хор «Гармония» под управлением Гузель Гимаевой, восходящая звезда бельканто, стипендиат фонда имени Шаляпина Надежда Игнатьева (сопрано). Традиционно сделают своё музыкальное приношение маэстро Рустем Абязов, джазовые музыканты Евгений Соколов и Лилия Чугунова (одна из героинь мартовского номера!). Ожидаются и другие участники — их круг растёт постоянно!

Фото: Юлии Калининой

 

Начало мероприятия — в 18.30.

Вход свободный.

Фото: Юлии Калининой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев