Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

13 июля в рамках «Том Сойер Феста» на усадебной террасе Музея Е. А. Боратынского состоится летний концерт-презентация журнала «Казань»

На котором будут представлены новые номера журнала: июньский, посвящённый Чуду дерева, и июльский – Макушка лета.

13 июля в рамках «Том Сойер Феста» на усадебной террасе Музея Е. А. Боратынского состоится летний концерт-презентация журнала «Казань», на котором будут представлены новые номера журнала: июньский, посвящённый Чуду дерева, и июльский – Макушка лета.

 

Традиционные встречи редакции журнала с читателями, проходящие в формате концерта-презентации, очень полюбились жителям города и стали неотъемлемой частью его культурной жизни.

 

Тема июльского выпуска — лето в городе. Открывает номер «Казанское лето конца XIX века» профессора КФУ Светланы Малышевой. Сентиментальное путешествие переносит в летние театры и городские сады, погружает в атмосферу народных гуляний и катаний по озеру Кабан, знакомит с первыми казанскими велосипедистами.

 

«Народный словарь казанского лета» составлен из коротких эссе наших современников. Он объединяет всё то общее, что составляет период с июня по сентябрь: фонтаны, лимонад, тополиный пух, чистотел, щавель, йод, окрошка, классики…

 

Стихи и рассказы из этого номера украсят летний досуг и создадут то самое, невесомо-счастливое настроение, без которого никак не обойтись в самое прекрасное время года.

 

На концерте прозвучат стихи и песни друзей и авторов журнала «Казань». Выступят Олеся Балтусова, Борис Вайнер, чья подборка стихов и песен опубликована в июльском номере, дуэт Альбины Абсалямовой и Евгения Соколова и другие.

 

Гостей ждёт немало сюрпризов, все раскрывать не будем! Ждём вас 13 июля в 18:00 по адресу ул. М. Горького, д. 25/28.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев