Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Качаловский театр откроется в сентябре

Качаловский один из первых в Татарстане начал продажу билетов на спектакли. В сентябре зрителей ждёт премьера спектакля и новая выставка.

Один из старейших театров страны откроет новый 230-ый юбилейный сезон 11 сентября хитом репертуара - комедией Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

С сегодняшнего дня на сайте и в кассе театра открыта продажа билетов на спектакли, которые пройдут на Основной и на Малой сцене. Обслуживание зрителей в кассовом зале только при наличии перчаток и маски.

В первые дни нового сезона планируется открытие выставки, посвященной 145-летию В.И.Качалова. Этот совместный проект музея театра, Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина и Музея МХАТ представит эксклюзивную экспозицию о жизни и творчестве великого русского актера.

17 сентября зрители увидят первую премьеру сезона «Бал воров» в постановке Ильи Славутского. В спектакле заняты заслуженные артисты Татарстана Елена Ряшина, Марат Голубев, Алексей Захаров, а также Павел Лазарев, Александр Малинин, Славяна Кощеева, Ксения Храмова, Виктор Шестаков, Илья Скрябин и другие.

Сегодня в театре созданы все необходимые условия для защиты здоровья зрителей и сотрудников: рассадка в зрительном зале в соответствии с рекомендациями эпидемиологов, многократная уборка помещений дезинфицирующими средствами; в холле и в залах установлены системы обеззараживания воздуха, диспенсеры с антисептиком для рук, на входе проверяется температура. В зрительном зале Основной и Малой сцен работает современная приточно-вытяжная система вентиляции, благодаря которой воздух циркулирует и выходит на улицу.

Пресс-служба КАРБДТ им.В.И.Качалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев