Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Летний уикенд в Казани: Дни Швейцарии, кинопоказы под открытым небом и танцы на набережной

Посмотреть фильмы под открытым небом в Старо-Татарской слободе, освоить новое танцевальное направление на фестивале в стиле Zumba в Горкинско-Ометьевском лесу, а также познакомиться со Швейцарией, не выезжая за пределы Казани, смогут горожане и гости столицы Татарстана в эти выходные. Чтобы зарядится позитивной энергией в этот уикенд, каждый сможет выбрать подходящее для себя мероприятие

Посмотреть фильмы под открытым небом в Старо-Татарской слободе, освоить новое танцевальное направление на фестивале в стиле Zumba в Горкинско-Ометьевском лесу, а также познакомиться со Швейцарией, не выезжая за пределы Казани, смогут горожане и гости столицы Татарстана в эти выходные. Чтобы зарядится позитивной энергией в этот уикенд, каждый сможет выбрать подходящее для себя мероприятие в еженедельной афише портала KZN.RU.

Фестиваль настольных игр «ИгроФест»

8 июня с 12.00

В Казани пройдет первый фестиваль настольных игр «ИгроФест». Он развернется на Кремлевской набережной. Гостям мероприятия будет доступно более 500 разнообразных игр. Также все желающие смогут поучаствовать в подвижных играх и принять участие в конкурсах. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль красок

8 июня в 15.00

В парке аттракционов «Кырлай» пройдет фестиваль красок. Всех гостей ждет анимация и конкурсы, выступление кавер-группы и множество других развлечений.

Фильмы под открытым небом в Старо-Татарской слободе

8 июня в 20.30

Импровизированный кинотеатр будет находиться возле дома №10 по улице Шигабутдина Марджани. Первым фильмом, который увидят зрители, станет «Пеле: Рождение легенды». Для удобства зрителей будут подготовлены удобные стулья, для просмотра также можно будет расположиться на газонах. Общая вместимость кинотеатра примерно 400 мест.

Фестиваль в стиле Zumba

9 июня в 17.00

В Горкинско-Ометьевском лесу в рамках социально-спортивного проекта «Зеленый фитнес» пройдет фестиваль в стиле Zumba. Здесь проведут тренировки по направлениям Zumba Fitness, Zumba Gold (для возрастной категории 50+), Strong by Zumba и Zumba Kids, конкурсы и розыгрыши призов, фотосессию для взрослых и детей, а также раздадут вкусные и полезные подарки. Юных гостей также будут ждать подвижные игры c аниматорами. Вход для всех свободный.

«Дни Швейцарии»

8 и 9 июня с 12.00

В Казани продолжается фестиваль «Дни Швейцарии». В программе – конкурсы, мастер-классы, лотерея, концерты и подарки.

Одной из площадок фестиваля станет парк «Черное озеро». Здесь пройдут дегустации традиционных швейцарских блюд и напитков, мастер-классы, лекторий и выступления музыкантов-альпхорнистов.

8 июня праздничная программа начнется с 12.00. Здесь запланировано очередное выступление альпхорнистов, а в 14.00 начнется презентация «Домашняя аптечка и секреты натуральной красоты из Швейцарии» с выдачей образцов. Все желающие смогут научиться готовить фондю на мастер-классе, который начнется в 16.00, а в 18.00 – послушать лекцию о лучших отелях Швейцарии. Завершится программа второго дня фестиваля концертом.

9 июня мероприятия фестиваля также стартуют в 12.00. В этот день горожане и гости Казани вновь смогут посмотреть выступления, научиться готовить фондю, в 15.00 узнать об опыте Швейцарии в сортировке бытовых отходов, а также посетить другие лекции.

Напомним также, что в рамках фестиваля пройдет ярмарка-продажа оваров швейцарских производителей в одном из торговых центров города по адресу: пр.Победы, 141, а в центре современного искусства «Смена» казанцев ждет вечерний прием, дегустации блюд швейцарской кухни и показ швейцарского кино.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно по ссылке.

Выходные на Кремлевской набережной

8 июня с 9.00 и 9 июня с 12.00

На Кремлевской набережной продолжают проводить активности в уикенд. Так, сутра на пирсе горожан ждут на йогу, необходима предварительная запись на занятие по ссылке. В 11.00 на воркаут-площадке начинается тренировка по кроссфиту. На вечер здесь запланирована развлекательная программа – на воркаут-площадке в 18.00 стартует мастер-класс по танцам West Coast Swing, а в 20.00 – по сальсе и бачате.

В воскресенье, 9 июня в 12.00 на аллее искусств начнется мероприятие «Рисуй, Казань» а в 19.00 на пирсе – танцевальный фестиваль DanceFest.

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев