Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Рустам Минниханов поздравил православных с Рождеством

Президент Республики Татарстан сердечно поздравил православных сограждан со светлым праздником Рождества Христова. В Поздравлении говорится, что этот праздник, с которым изначально связаны самые лучшие устремления и благие надежды, не имеет социальных, национальных и возрастных границ.

Президент Республики Татарстан сердечно поздравил православных сограждан со светлым праздником Рождества Христова.

В Поздравлении говорится, что этот праздник, с которым изначально связаны самые лучшие устремления и благие надежды, не имеет социальных, национальных и возрастных границ.

В Татарстане празднование Рождества Христова всегда происходит в атмосфере добрососедства и взаимопонимания. Минувший год был отмечен в республике многими важными событиями в православной жизни, кульминацией которых стал Форум православной общественности Республики Татарстан, приуроченный к 440-летию обретения Казанской иконы Божией Матери. Успешно прошёл региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», посвящённый 75-летнему юбилею всенародной Победы в Великой Отечественной войне. Активно воссоздаётся всероссийская святыня – собор Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что всё это в ещё большей мере будет способствовать духовному возрождению общества и укрепит духовные связи между представителями разных национальностей и вероисповеданий. Он пожелал всем православным согражданам радостного рождественского настроения, мира, счастья, добра и благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев