Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

В Центре Пушкина состоялся концерт-презентация «Эскизов мемуаров» Рустема Абязова

На днях в Культурном центре имени А.С. Пушкина Рустем Абязов вместе с редакцией журнала «Казань» представил публике свою книгу «Эскизы мемуаров».

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём. На протяжении нескольких лет народный артист Татарстана, художественный руководитель и главный дирижёр Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов писал статьи для журнала «Казань», не пропуская практически ни одного номера. Специально для публикаций Рустема Юнусовича в журнале была создана рубрика – «Эскизы мемуаров». Такое название получила и книга, состоящая из этих самых статей, а также включающая в себя интервью и другие материалы, посвящённые маэстро.

Во время концерта-презентации прозвучало более десятка известных музыкальных номеров в исполнении Казанского камерного оркестра La Primavera, в перерывах между которыми он ответил на вопросы зрителей и рассказал о том, как создавалась эта книга. Помимо того, что Рустем Юнусович выступил в привычном амплуа дирижёра и скрипача, он также порадовал зрителей авторскими песнями под гитару. Поклонники творчества маэстро могли приобрести уникальное издание и получить его автограф.

 

Фото Юлии Калининой

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев