Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

В Казани на площади Тысячелетия появятся объемные цветочные композиции «Алмаз» и «Алтын»

Летом в Казани появятся новые объемные и горизонтальные цветочные композиции: талисманы чемпионата WorldSkills Kazan 2019 – это «Алмаз» и «Алтын» на площади Тысячелетия, «Мир в твоих руках» напротив здания вокзала Речного порта, «Сердца» в районе Деревни Универсиады, цветочные арки и шары по ул.Н.Ершова.

Летом в Казани появятся новые объемные и горизонтальные цветочные композиции: талисманы чемпионата WorldSkills Kazan 2019 – это «Алмаз» и «Алтын» на площади Тысячелетия, «Мир в твоих руках» напротив здания вокзала Речного порта, «Сердца» в районе Деревни Универсиады, цветочные арки и шары по ул.Н.Ершова. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказал заместитель руководителя Исполкома - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

«Ухоженные деревья, цветочные композиции и качественные газоны стали визитной карточкой столицы Республики Татарстан. Учитывая, что в этом году Казань проводит международный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, в котором примут участие конкурсанты и почетные гости из более 60 стран мира, вопросу цветочного оформления нашего города будет также уделено особое внимание», - подчеркнул спикер. В преддверии чемпионата устроят цветники на площади 22,5 тыс. кв.м, вывесят 3,5 тысячи цветочных кашпо. В результате цветами будут оформлены улицы, сады, парки и скверы города.

Кроме того, на территории города планируется установить 11 новых объемных цветочных композиций, в том числе талисманы чемпионата WorldSkills Kazan 2019 – это «Алмаз» и «Алтын» на площади Тысячелетия. Внешний вид горизонтальных цветников усилят такие объемные цветочные композиции, как «Мир в твоих руках» напротив здания вокзала Речного порта, «Сердца» в районе Деревни Универсиады, «Лебеди» на ул.Павлюхина, цветочные арки и шары по ул.Н.Ершова и другие. Также планируется оживить цветами 13 существующих объемных фигур.

Также в городе появятся новые объекты цветочного оформления – на въезде в город по Оренбургскому тракту и в районе стадиона «Казань Арена» жителей и гостей столицы Татарстана будут встречать цветочные надписи в стиле и на тему WorldSkills.

«Планируется провести озеленение улиц Айдинова и Татарстан с высадкой плодовых деревьев, декоративных кустарников, устройством цветников из однолетних растений. Необходимо отметить, что в последние годы при выполнении озеленительных работ в Казани стал применяться принцип «многоярусного озеленения» путем высадки древесных, кустарниковых и травянистых растений», - рассказал И.Куляжев. В целом в этом году планируется высадить около 10 тысяч деревьев и кустарников.

 

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев