Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

💫Вышел в свет апрельский номер журнала «Казань»!

Отправной точкой создания номера, посвящённого Казанскому Кремлю, стало тридцатилетие с момента образования одноимённого музея-заповедника.

Спустимся в раскоп и узнаем если не всё, то очень многое о самом раннем периоде кремлёвского холма, разберёмся в хронологии правления казанских ханов, поднимемся на башню Сююмбике (признайтесь честно, кому не хотелось хоть разочек заглянуть вовнутрь?), выясним, какое здание является самым древним не только на территории Кремля, но во всей Казани в принципе.

Разглядим во всех подробностях ту самую «чешскую монету», без которой город не был бы столь уверен в своём возрасте, а заодно и другие ценнейшие экспонаты, хранящиеся в фондах музея-заповедника. Вместе с выдающимися учёными современности прогуляемся малознакомыми широкому кругу лиц маршрутами, вспомним историю присвоения Кремлю статуса объекта культурного наследия ЮНЕСКО, разглядим уникальные исторические фотоснимки — и это далеко не всё!

Читайте внимательно, а после берите журнал с собой и отправляйтесь заново открывать для себя сердце исторического центра Казани!

 

Автор фото на обложке — Юлия Калинина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев