Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

«Команда Татарстана» запускает проект «Здоровье нации»

В рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» стартовал новый проект «Здоровье нации». В разных районах Татарстана будут работать маммологические мобильные лаборатории. Врачи республиканского маммологического центра бесплатно проведут обследование жительниц Казани, а также городов и сел девяти районов республики. Специалисты уже провели прием в Лаишевском и Зеленодольском районах. Впереди - Атнинский, Высокгогорский,...

В рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» стартовал новый проект «Здоровье нации». В разных районах Татарстана будут работать маммологические мобильные лаборатории. Врачи республиканского маммологического центра бесплатно проведут обследование жительниц Казани, а также городов и сел девяти районов республики. Специалисты уже провели прием в Лаишевском и Зеленодольском районах. Впереди - Атнинский, Высокгогорский, Арский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Пестричинский районы и Казань.

Инициатором нового проекта «Команды Татарстана» выступил директор «Института молодежи» Борис Менделевич. Он предложил ведущему медицинскому центру Татарстана вместе организовать гуманитарное движение. Доктора охотно откликнулись и поддержали начинание. В общее дело включилось Общественная организация творческой молодежи.

«Я хочу, чтобы мы все вспомнили простую мысль о том, что болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить. Давайте задумаемся о том, что каждый из нас делает для того чтобы избежать болезни, как давно мы проходили диспансеризацию, как часто занимаемся спортом, что едим и пьем. Наше здоровье - наше дело, не руководства на работе, не наших родственников. Я твердо убежден, что только вместе, одной командой население и медики смогут добиться того, что наше отечественное здравоохранение станет лучшим в мире», - прокомментировал акцию Борис Менделевич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X